AVANIさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

AVANI

AVANI

映画(192)
ドラマ(0)
アニメ(165)
  • List view
  • Grid view

白聖女と黒牧師(2023年製作のアニメ)

3.3

聖女 と 牧師の 日常。。。
ゆっくり 世界観 が わかってくる。。。
ごちでした。。。 

0

シュガーアップル・フェアリーテイル 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.6

砂糖菓子 の ように 甘くない世界。。。
ごちそうさまでした。。

0

シュガーアップル・フェアリーテイル 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.7

流し見しようと してたら 引っ張られた。。。
砂糖菓子の 画 が やばい。。。
掘り出し物 感 で なんか にんまり。。。
ごちそうさまでした。。。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.5

どの順番 で 観たらいいのか 一回調べた。。。
ごちそうさまでした。。。

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.5

さすがに 一回 前シーズン 観なおさな わけわからん。。。
ごちそうさまでした。。。

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.7

落ちることのない 熱気。。。
ごちそうさまでした。。。

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.8

何回も 観なおせる 稀有な作品。。。
ごちそうさまでした。。。

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.9

コミックから 乗り換えてしまった。。。
特に 1話の 初めから オープニング終わり 異常。。。
もう食べる しかないやろ。。。
ごちそうさまでした。。。  

0

盾の勇者の成り上がり Season 2(2022年製作のアニメ)

3.7

あっさり。。。流し込んだ感じ。。。
ごちそうさまでした。。。

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

4.2

物語 の テンポがよく 一気に観てしまった。。。
主人公の イライラ さえ もう少し 抑えていただければ 楽しく みれたのになあ。。。
ごちそうさまでした。。。

0

最果てのパラディン(2021年製作のアニメ)

4.1

土台が しっかり した ファンタジー。。。
かなり 地味 だが ところどころ 細かい 笑いで もたしてくれる。。。
ごちそうさまでした。。。

0

転生したらスライムだった件 第2期 第2部(2021年製作のアニメ)

4.5

続けてみたのに。。。 キャラ こいつ誰? が おこる。。。
記憶力 乏しいので・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.5

少し キャラ 増えてきて・・・。。。
でも おいしく いただきました。。。

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

4.9

すごく バランス の とれた 転生もの。。。
一気に 食べてしまう。。。
ごちそうさまでした。。。 

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

3.4

全体的に 暗い 陰なんで。。。
自分には 細かい 笑いが 笑えなかった。。。
ごちでした。。。
 

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

3.9

ゆったり あったか 異世界堪能。。。 
ごちそうさまでした。。。

0

魔法使いの嫁 SEASON1(2017年製作のアニメ)

3.7

面白いが 世界設定が むずい。。。
ごちでした。。。

0

死神坊ちゃんと黒メイド 第2期(2023年製作のアニメ)

3.8

おお そっちに 舵を とるのか。。。
大きく 物語が 動き始めた。。。
目が離せない。。。
ごちそうさまでした。。。

0

死神坊ちゃんと黒メイド(2021年製作のアニメ)

3.8

触れたいけど 触れれない もどかしいが それを 忘れさせてくれる メイド。。。 最高です。。。
この 設定で ここまで 引き込んでくれて ありがとう。。。
ごちそうさまでした。。。

0

おかしな転生(2023年製作のアニメ)

3.4

お菓子 の 素材 集めに 奔走する 異世界もの。。。
途中 お菓子の 素材で ボキャブラリー いれてもらえたら よかったのにな。。。
ごちそうさまでした。。。

0

英雄教室(2023年製作のアニメ)

2.8

能力者が 一般人に なりたいと 口で言うてるだけ 主人公もの。。。
ごち。。。

0

うちの会社の小さい先輩の話(2023年製作のアニメ)

3.1

小さくないしな。。。
会社 っていうより 小学校。。。
ごちでした。。。

0

AIの遺電子(2023年製作のアニメ)

3.3

棘の少ない 近未来SF。。。
観やすいが 刺さっても 感じ取れない。。。
ごち。。。

0

私の推しは悪役令嬢。(2023年製作のアニメ)

3.4

驚きも 何もないが 最後まで 頂けました。。。
ごちそうさま。。。

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

3.8

こんな兄弟 いるわけない。。。
だが こんなん いいな と 思わせる 魔力が ある。。。
ぐいぐい 魅せられた。。。
もう お腹いっぱいです。。。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.7

それは ばれるやろう と つっこみつつ 慣らされてしまう。。。
一気に 観て しまった。。。 
結構 話が 頭に 残る。。。 
が おかわりは いいです。。。

0

魔法使いの嫁 SEASON2 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.6

面白いが 結局 何をしてるのか よくわからない。。。
そして 話が 暗い。。。 
いいながら 2回目 鑑賞。。。

0

僕らの雨いろプロトコル(2023年製作のアニメ)

3.3

タイトルからは 分かりにくい eスポーツ もの。。。
つまずく ことなく 最後まで 観れた。。。
おかわり なし。。。

0

ポーション頼みで生き延びます!(2023年製作のアニメ)

3.6

容器 に わくわく してしまった。。。
まんまと やられた と 思ってる間に 終わった。。。
2周した が 後半きつかった。。。

0

暴食のベルセルク(2023年製作のアニメ)

3.2

普通に 観れた。。。 
が もっかい とは ならない。。。

0

冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた(2023年製作のアニメ)

3.7

ファザコン 最初 受け付けん かな おもたが だんだん 慣らされる。。。 中盤 くらいから 面白くなってきた 気がする(記憶はない)。。。
もっかい 観れる。。。

0

ブルバスター(2023年製作のアニメ)

4.4

今期 一番 良かった。。。 
見逃さなくて 良かった。。。
もう 1週 いけるな。。。

0

ひきこまり吸血姫の悶々(2023年製作のアニメ)

3.1

観たが 記憶に残らない。。。 おもしろくないことはない。。。
が もっかい 観たいとはならない。。。

0