辛辛魚さんの映画レビュー・感想・評価

辛辛魚

辛辛魚

映画(204)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ソウX(2023年製作の映画)

1.5

いつものシリーズとパターンが違うけど
なんじゃこりゃ

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

2.0

最後までスッキリしなかったけど
なんか飽きずに見れた不思議な映画

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

社会風刺みたいで面白かったけど
最初の部屋のジーサン死んだのに出過ぎ!

あとトイレ無くない?

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ダメだ 後半ほとんどわからん
解説サイトみなければ…

終始音声が遅れてるのも演出?
初期のAndroidでYouTube見てるときみたいな

あと実家の階段でSAWの人形とママが一緒に
写ってた写真
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

長い
長すぎる…

前の3部作のほうがよかった

ニューオーダー(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

冒頭に主人公が裸で解放されていたようなシーンがあったので
最後は解放されると思ってたけど…

ってか誘拐したやつらが暴徒化した市民達で偽軍隊かと思ってたけど
本物で それを軍隊が隠蔽したということかな
>>続きを読む

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

無料公開で話題になっていたので

期待したのに全然怖くなかったんですが黒木さんが綺麗

アパートの住人いなさすぎ

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンターDかっこいい
ドローン充電のところはかなり無理があったけど
あれも幻想なのかな?

そして優しいニーガン

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアは五 六回あり
そこ意外は怖くはないし なんでこれがそんなに話題になるのかわかりませんでした

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

途中まではよかったけど病院からラストまでが失速で残念
主人公が美人

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

2.0

ここのレビュー見て飛ばしてしまったエンドロールを再度見ました

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー だらだら
怖さ ない
オチ ない
伏線 未回収
主人公 日本の社長のけつ

最低でした

ゲーム・オブ・デス(2017年製作の映画)

3.0

早送り見
エンドロール後におまけのマナティあります