もすけさんの映画レビュー・感想・評価

もすけ

もすけ

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

公開初日に観に言った。
とにかく大爆笑
他の人に迷惑かけてないか不安だった。でも他の人も大爆笑やったから笑笑

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

検察と警察の違いが…内容は難しかったけど…安室さんはカッコいいから…よかった。
てか安室さんの車どんだけすごいの❓
それよりも次回作!!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.5

最後の終わり方が良かった。終わった後が気分が良い。
ずっと集中して見れた。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

いい話だった。何しろ赤ちゃんが可愛い!DVDで全然構わない

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.8

IMAXで見なくてもよかったかな…
話がややこしすぎて途中混乱した…
ロシア人やのに英語で喋ってた笑
目をふさいで見ないと見れないシーンが多かった…(エログロシーン❓)
でも話しはよく作られていてスト
>>続きを読む

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

3.9

コリンファース最高!!
かわいくてかっこいい!
終わり方もだいたいわかってしまったけどストーリーも飽きずに見れた

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

コリンファースがかっこよすぎてかっこよすぎて涙
エマストーンもやはり綺麗やった!
終わり方は良かったけど…もうあの幼馴染がムカつく!!

天文台はララランドを思わせた!先に作られたのはこっちだけど笑
>>続きを読む

ムービー43(2013年製作の映画)

2.5

ヒュージャックマンでおっと思ったけど…見なくても良かった涙

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.3

最後驚いたーなんかあっという間に終わった。
トランプ笑笑

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

4.3

涙。涙。本当に感動した。シャネルの曲も余計に涙を誘う笑笑

>|