もすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

もすけ

もすけ

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

4.4

最後泣ける。…やはり堂上教官かっこよかった。強いて言えば難しいと思うけど最後原作のようにして欲しかった。

図書館戦争(2013年製作の映画)

4.5

岡田君、堂上教官役かっこよすぎ
田中圭も役があってて好き!榮倉奈々かわいい!映画も笑えるしかっこいいし最高。

SP 野望篇(2010年製作の映画)

3.8

岡田准一目当てで見た。やっぱりかっこいい。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.0

ガッキーがやっぱり可愛かった!
感動して泣いてしまった。あと
ロケ地が綺麗

天空の蜂(2015年製作の映画)

4.0

ずっと緊迫してて集中して見てしまった。原発事故の随分前から原作があったのはすごいと思う。
面白かった!

ホノカアボーイ(2008年製作の映画)

3.7

ご飯が美味しそうだったのとパンフレットが綺麗だった記憶しかない…

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.3

香川照之似合いすぎ笑笑
佐藤健くんかっこよすぎ

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.1

実写化でも全然カッコいい!アクションシーンもドキドキしてた

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.4

一作品目の方が良かったけれど、前作に続き曲もストーリーも最高。Oh happy day大好き。

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.8

多部未華子めっちゃくちゃ可愛い!可愛すぎ!それに演技も上手い!いい話で泣かないと思ってたのにおもわず泣いてしまった。

天地明察(2012年製作の映画)

4.0

岡田准一やっぱりイケメン!
宮崎あおいも可愛かった!
羨ましいカップルやわ…

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.5

予想よりは断然良かった。殺センセーがかわいい

ルパン三世(2014年製作の映画)

2.8

小栗旬かっこいいけど…実写化にしなくて良かったと思う。

風に立つライオン(2015年製作の映画)

3.7

大沢たかおがかっこよかった。
泣く映画だろうなと予想しながら観て泣いてしまった。