アニャさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アニャ

アニャ

映画(299)
ドラマ(36)
アニメ(0)

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

2.8

キャストは豪華やけど、イマイチ。
続編作るらしいけど、みんな忙しい中作るメリットあるのかな

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

この世界線を伸ばしてほしい。
頼むよジェームズガン。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.7

ドゥエインがしたかった事をしたんやろな。
この世界線どうなったんやろか。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.2

エマワトソンは最後で可愛かった。
けど、やっぱり重いねん。

ビギー&トゥパック(2002年製作の映画)

3.8

色々これを題材にした作品多い中、結構見られてる作品やと思う。

グリース(1978年製作の映画)

3.5

チキンレース。
ジョントラボルタの歩き方が意味わからん。
良き。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

深夜放送に見て、忘れられない作品。
2パターンのエンドシーンがあるけど、個人的には後にできた終わり方が好き。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

往年のシリーズに比べたら物足りなさはあったけど、リアーナがイケすぎてたので良き。

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.5

シリーズ3作品ともおもしろいって珍しい。
だいたいダレる。
最後までかっこよかった。

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

4.5

個人的にロバートダウニーJrはアイアンマンよりシャーロックホームズのイメージ。
続編やってくれへんかな。
アイリーンも可愛かった。

マスク(1994年製作の映画)

4.4

みんな真似したでしょ。
あと、キャメロンディアス登場シーンは男の子にはキツい。