あぽさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

セブン(1995年製作の映画)

3.0

友達にゴリ押しされて観たらハードル
上げすぎたのか面白くなかった…笑

ブラピかっこいい!
犯人サイコきもい!
奥さんかわいそう!
って感じ。

だって最後のブラピの行動も
そりゃそーするよねって感じ
>>続きを読む

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.5


誘拐ダメだしまぢ良くないけどさ
ちゃんと愛してくれてたの良かった

けどあれ本当のママかわいそすぎる…泣

井上真央ひたすら可愛い
そして小池栄子演技うますぎ🥺

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

アニメ4話とか途中くらいまでしか
見てなかったけどw面白かった!!

ねずこまぢ可愛いすぎる
ぜんいつとイノシシ面白い
たんじろう正義
れんごくさん超かっこいい

笑えるし泣けた(泣いてないけど)
>>続きを読む

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

5.0

どんでん返しがすんごい‼︎‼︎

てか最後まで全然分からなくて
超怖かった笑

途中で分かったて書いてる人
すごすぎる

最後のセリフなんか悲しかたけど
確かにそっちのが楽そうだよねえ…

エスター(2009年製作の映画)

4.0

めっちゃ怖いけど面白かった‼︎

エスターこわいし嫌いやだ
妹可愛いすぎる守ってあげたい
ママ強くて好き

お化けみたいな怖さじゃないから
ホラー苦手だけど見れたあ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

レオンかっこよすぎるうぅ‼︎
最後悲しいけど…めっちゃ良かった

マチルダ結局何歳なの?て感じだた
調べたら12歳だた

なんかロリコン?みたいに
思えてきちゃたから4にした笑

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

自分より長く生きてる人の意見て
いいなあ、出会いたいなあ

頑張ろ!て思える話しで超良かった
あとアンハサウェイ綺麗すぎ♡

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

役者さん全員がこの映画のために
生まれてきたんかレベルで
合いすぎててまぢ鳥肌!!!

全てが完璧すぎた✨
これ漫画実写初大成功でしょ✨

続編絶対みる👀

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

前半え?てくらいつまらなくて
びっくりしたけど後半面白すぎて
いやこれ考えた人天才かよ!てなった笑


最後ほっこりするし最高

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.0

ヤバかた
エグかた
もう観たくない!笑
けど衝撃で忘れられない…

グロい?けど世界観すごいから3.0
最後ホッとした事が救いだたなあああ

あ、あと部屋ピンクと紫にしたいって
思ったからFrancf
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

最後が悲しすぎてもう見たくない
って思っちゃうほどやだった。

けど色々考えたし余韻がヤバい

同性愛まぢ素敵ぢゃんって思ったし
マルコが可愛いくて可愛いくて‼

てかそもそもなんで同性愛の人は
子供
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

5.0

良かったああ!!
泣きそうになた

家族も友達も大切だし自分も大切
人ていつか死ぬんだよね…ぴえん

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

もうめっちゃいい!!!!
2人が出会えた事がもう最高すぎ

笑えるし泣けるし間違いなくNo1
好きな映画は?て聞かれたらの答え決まったわ

|<