つるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 36ページ目

  • List view
  • Grid view

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.5

いろいろなアニーがあるけど、これが一番ほっとする!

ネゴシエーター(1997年製作の映画)

2.0

特になし!
路面電車ってあちらのは、日本よりだいぶ大きいのね!

ストーカー(2002年製作の映画)

3.0

ありそうで、怖いお話!
もっとはやくバレるやろと思うけど?

ポゼッション(1981年製作の映画)

3.9

イザベルアジャーニが無茶苦茶でエロ美しい作品

ザ・ドライバー(1978年製作の映画)

3.7

ライアンオニールがカッコよく思えてしまう映画!

クリムゾン・タイド(1995年製作の映画)

4.1

デンゼルワシントンが若くてとてもいい。
ジーンハックマンが意固地でとてもいい。

007 ドクター・ノオ/007は殺しの番号(1962年製作の映画)

3.0

「ジェームズボーンド」
「子供は裸で寝たらダメ」
とおっかなかった親父が言ってたのを思い出しました。そういえば、007の映画に連れて行ってもらってたなと、いろいろ思い出しました。
親父もショーンコネリ
>>続きを読む

クロッシング(2009年製作の映画)

3.9

リチャードギア、ウェズリースナイプスってカッコいいし上手いと思うことが多い。
なおとてもよい作品だと思う。

ハンター(1980年製作の映画)

4.0

マックィーンの最後の作品
車が傾いて走るところで笑ってください。

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

5.0

普通は第一作が最高だけど、213の順になる映画
マーロンブランドに見劣りしなかったデニーロの作品

ネバー・サレンダー 肉弾凶器(2006年製作の映画)

3.2

普通死んだ。もう死んだ。ついに死んだ。さすがに死んだ。と続いてきます。
面白かった。

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

4.0

元嫁は、どうかと思うけど、娘は良い子になったと思う。

守護神(2006年製作の映画)

3.5

ケビンコスナーがとてもよかった。
日本のヒット作のコピーと言われてるみたいですが、個人的には、こちらもよかった!

マイ・ブラザー(2009年製作の映画)

4.5

だから戦争したらダメなのよ!
話しても分かり合えるとも思わないけど?

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

2.7

あまりにアメリカンで日本人には、理解できない

|<