コンバースさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

コンバース

コンバース

映画(164)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.4

王道のシンデレラムービー。夢を持ってる人は男女関係なく見るべきだと思う。
アンディがどんどん綺麗になっていってそれと同時に周りの人に信頼されていく姿に頑張ろうって勇気付けられます!
ストーリー展開もテ
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

キアヌの正装姿渋すぎる(*☻-☻*)笑
殺しに行く時正装するとことかなんかかっこいい!!(笑)プレミアスクリーンで見たので迫力満点で楽しめました!最初はちょっとグロいのかなと思いましたが全然許容範囲内
>>続きを読む

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

4.2

最高でした!映像美がしょっぱなからすごすぎた!3D用に作られたと思います!笑
絶対見る人みんな3Dで観るべきですよ!
ほんとに2時間アトラクションに乗ってる気分味わいました!まさにこれぞ夢の国って感じ
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.4

小さい頃見た時、未来はこんなすごい感じなのかなーと思って見てたのが、もうその時をすぎてしまったのが衝撃です。(笑)
ホバークラフトとか最高ですよね笑
未来のシーンには夢と希望が詰まってますね!!!近未
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

小さい頃から何度も見てる映画。名作中の名作だなBTTFは!!!!
これからも何度も観る作品です( ^ω^ )

ジャッカス クソジジイのアメリカ横断チン道中(2013年製作の映画)

2.2

始まってからずっとカメラワークが気になってたけどそういうことだったのか!!笑
下品すぎたけど最後はほっこりしたかな(⌒-⌒; )(笑)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.6

おしゃれな感じの映画。
最後にどんでん返しがあるのわかって見たので、なんとなく中盤くらいでオチが分かってしまいました…
オチがわかればおもしろさ半減するのでこの映画はなにも知らずに見たかった(笑)(⌒
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.1

前作同様、笑どころもたくさんあってしっかり感動して終わり方もよくて最高でした!!!バンパーが1の時よりも出てきて嬉しかった!(笑)
今回は卒業がテーマにされていてそれぞれの気持ちなどが自分と重なり合わ
>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.6

なんかもうバイオハザードでした(笑)
ひたすら敵やゾンビから逃げ回りまくる映画ですね(笑) 前作はまだキャラが立っていたので面白かったですが、今回はちょっとな〜笑笑
砂漠シーンもタイトルの割にちょろっ
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.6

最高にGOODな映画!!
決勝のシーンは鳥肌立ちまくりでした!
歌うますぎて何回も鳥肌立ちました(笑)
ひとりひとりみんなキャラめっちゃ立ってるし見ててすごく楽しかった!!
Riff off のシーン
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.6

面白かったですけどそれほどって感じ笑
ショーンオブザデッドもいまいちだったしもしかしたら自分にサイモンペッグが合わないだけかも(笑)

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

期待値をはるかに超えておもしろかった!
いやこの映画の雰囲気どハマりしました。
幸せな家庭も築いていてなにもかも手に入れている女社長が社長の座や家族を失いそうになりそれを70歳のインターンが心の支えに
>>続きを読む

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.2

見たあとすごいほっこりした!!
全員がハッピーエンドで最高でした!!
見てる時、こんな恋愛したいなぁと思ってしまいました。(笑)
人それぞれにいろんな愛の形があり表現の仕方も人それぞれなんだなと思いま
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.7

なんか僕も今高校3年生でサムやパトリックたちと重なりました。自分ももうすぐ卒業して大人になるんだなと考えるとなんだか悲しくなりました。今からのあと数ヶ月を人生でかけがえのない時間にしていきたいです。大>>続きを読む

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.7

登場人物がクレイジーすぎました。(笑)
ドラッグはほんとに恐ろしいものだなと実感しました。この映画を家族で見ていたりしたら死んでましたね。下ネタの感じがハードすぎます(笑)テッドを余裕で超えてる笑
>>続きを読む

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.7

とってもいい言葉と出会える映画です。
一番印象に残ったのはやっぱり、「幸福が現実となるのは、それを誰かと分かち合ったときだ。」 結局は1人では生きていくことはできないってことですね。
旅の途中で出
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.6

とにかくズーイーデシャネルが可愛いすぎる映画。破壊力がハンパない。クロエも可愛いかったです。ところどころで流れる音楽やお洒落な雰囲気は素敵でした。でも内容はあまり入ってこずいまいちでした。見間違えでな>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

これは何回見ても傑作。
ゲイリーオールドマン、ジャンレノ、ナタリーポートマンと演技力すごすぎる。ゲイリーオールドマンはジョーカー役とかできそうですね。(笑)ナタリーポートマンは大人っぽすぎる笑 レオ
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.6

アメコミ好きにはたまらなく興奮しました!!こういうハイテンポなアクション映画好きです!思ったよりコメディ要素少なかったですが全然面白かった!タロンエガートンかっこよかった。なんかキックアスからコメディ>>続きを読む

僕の大切な人と、そのクソガキ(2010年製作の映画)

2.4

なんか面白かったような面白くなかったような。内容があんまり入ってこないような感じでした。期待して見たので残念でした(笑)

スナッチ(2000年製作の映画)

4.8

お洒落な映画でした!
テンポ良すぎて気づいたらエンドロールでした。笑 若い頃のブラピやステイサムもめちゃくちゃ渋いし、服装もお洒落すぎる!!キャラたくさん出てきますが、みんなキャラが濃いので見てて飽
>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

4.0

下ネタのレベルが前作よりも上がってました。(笑)まあテッド可愛いから許せるけど笑
テーマはテッドを人としてみなすかっていうかなり重たい感じなんですがテッドには全然そんな感じにならないんですよね(笑)た
>>続きを読む

リトル・ランボーズ(2007年製作の映画)

4.3

可愛らしい映画でした!ウィルポールターの演技めっちゃ好きです!!
最後の上映シーンは感動しました。
何度見ても飽きなさそうな映画ですね。
途中で鳴る音楽とかもいい感じでした!

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

個性的なキャラばっかりで見てて楽しかったです!3組の男女がいろいろ混じり合いながら最終的にはハッピーエンドで終わるっていうありがちなストーリーですけど面白かったです!!スティーブカレルはダメなおじさん>>続きを読む

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.0

悲しい映画です。感動しました。頑固ジジイ感がめっちゃ出てました!渋くてカッコよかったです。こんな終わり方はとても悲しいけどいろんなこと考えさせられる映画でした。とても良かったです。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.5

わかりやすいハッピーエンドでよかったと思います!アマンダがキュートでしたね。まあまあです

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

終わり方悲しかったけどそこも良かった。自分がもう子供時代が終わりそうなのでなんだか悲しくなった。あとちょっとの青春楽しもう!!と思わされました。歳とってからまた見たいと思います。

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.4

黒人差別をテーマにした映画。重たいテーマだけど見やすかったです。差別の辛さや悲しさが痛いほど伝わりました。これでもほんの一部だと思うと心が痛かったです。でもこういう作品はさまざまな人に見てほしいと思い>>続きを読む

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.7

最高でした。気づいたら終わってたってくらい引き込まれてました。もう言葉にできないです。恋愛ものでもありながら笑いあり涙ありで夏っぽい映画です。
トレントすっごい嫌な奴だったそれと対照的にオーウェンはめ
>>続きを読む

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.0

いい!すごくいい!下ネタ多めだけど途中からほんとの家族に見えたし最後はしっかり感動したし良かった!あの家族の言い合いすっごく好き。(笑)
エマロバーツとんでもなく可愛いかった笑

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.4

見た後ポジティブな気分になります。
イエスマンの信念も確かにって思えたしこんな風にイエスばっかり言ったらどうなるんかな(笑)ジムキャリーの顔芸も面白かったしとってもいい映画でした!
見てよかった。ズー
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島(2005年製作の映画)

3.6

ワンピースの映画の中で1番ワンピースらしくないストーリーでした。リリーカーネイションとかもはやバケモノでした笑 あの臓物飛び散るシーンはいらないかなーと思いました。でも仲間の大切さみたいなテーマは>>続きを読む

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.4

Gyaoにて鑑賞。キャストが豪華でびっくりした。まあまあ笑えたし内容はどうであれアクションシーンもわりと良かった!!アンハサウェイ可愛い。

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

4.0

期待以上にめっちゃ良かった!!
前作の映画とは比べられんくらい面白かったです。なんかザ忍者映画って感じでした。親子の絆もしっかりと描かれてたしアクションシーンもかっこ良かった!最初のサスケの戦闘シーン
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.1

迫力すごかった!ラストはなんとなくオチわかる感じでした。笑
でもドキドキやハラハラはあったしとにかく恐竜が恐ろしかった!