Ashikoさんの映画レビュー・感想・評価

Ashiko

Ashiko

映画(596)
ドラマ(23)
アニメ(0)

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.1

力強い…!強い美女がたくさん出てきていい感じ。最初cardi bとかlizzoがでてきてビビった!!!

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白かった!!
主人公に嫌悪感はあったけど、映像的には画面からお金の匂いがプンプンするような、見てて目が楽しい映画だ…。
ロザムンド・パイクの肝の座り方も、運動して引き締まった身体も、資料
>>続きを読む

ロボット・ドリームズ(2023年製作の映画)

3.1

ほとんど良さがわからなかったの辛い…。人生経験値とか、見たタイミングがあまり良くなかったかも…。。

ドッグが、努力している場面が映画に出てこないからか、あまり共感できなかったのかも。

ロンリー・プラネット(2024年製作の映画)

4.0

オーウェンかっこよ〜。話は普通だ(笑)
モロッコの非日常感が良かった。

Tinder詐欺師:恋愛は大金を生む(2022年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白かった!!
全然期待してなかったけど、映像も綺麗。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ルビーが発表会で歌うとき、演出で音が消えて、聞きたいのに聞こえない気持ちがすごく伝わってきた。家族にとってはこんなこと日常茶飯事なんだと、このシーンまで気付けなかった自分が恥ずかしい。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった〜〜!ミニマムな日常のルーティンの中で人と触れ合って、自然と触れ合って、たまに人間ドラマに直面して。東京の街角や、水辺の描写が綺麗だった。
お金はかからないけど、労働の後の銭湯なんか、
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.7

大人が見るべき映画。
普通に泣いてしまった…会社の研修として全員に見て欲しい

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

リトルマーメイド観ようとしたけど、映画館間違えたので急遽こっち笑
でもとっても楽しかったです

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.4

前作の方が良かったかな〜
割とグロ目で、ピザとコーラ残してしまった笑

トロイ(2004年製作の映画)

3.9

残酷物語。
悲しくなるだけだから、戦争はダメ!

ショコラ(2000年製作の映画)

4.0

圧倒的にホットチョコレートが美味しそうすぎる!&ジョニデがかっこよすぎる!

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まさかのディズニープラスにあったのでみた!一気見した!サプライズみたい。

ヤク中姉さん面白い

愛と哀しみの果て(1985年製作の映画)

3.8

テーマ曲がなんとも泣かせてくる感じ。
この時代に、こんな人生があったんだ…とぼんやりしてしまった。
主人公、たくましい!