あやのさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あやの

あやの

映画(162)
ドラマ(9)
アニメ(0)

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おもろ〜〜〜こういう女は総じて好き
ちゃんと性格の由来が血筋で回収されて、腰巾着2人組みたいなのも昔からの家族って設定なの凄く好き

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後がスカッとして終わってて良かった!ちゃんと成敗してるし、途中までの展開も面白かった🫶

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.8

めちゃ好きなスタイル!出だしのタイトル謎にださかったけど、内容はとても良かった🫶

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

空港でのサバイバルって聞いて観たら、想像よりもハートフルで良いお話だった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きだった
赤髪海賊団あちいすぎる
ウソップがパパと共闘するのえぐい
ベポとサニーとブルーノかわいい
歌が毎回えぐくて震えた
絶対この曲フェイクタイプだろ!って思ったのがほんとにそうでよりあち
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

5.0

なんか観てなかったけど観たらば〜〜かおもろいしかっこいい
2作目は1作目を超えないっていうけどそんなことないなって思った

シニアイヤー(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後までハッピーエンドで楽しく観れる映画で最高👏

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

やっと観た。こういう映画すき。
紳士っていつの時代もかっこいい。

エジソンズ・ゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

てっきり今まで直流交流戦争ってエジソンvsテスラだと思ってたけどこの映画で実際の関係を知ることができて良かった。
ベネカンの協調性が少ない人役は本当にハマるし、そんな中にもある人間味が滲み出るところで
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いいテンポで面白かった。
話が面白いというよりもジョークがずっと面白い。
最後のびっくりシーンではドウェイン・ジョンソンにしては珍しい悪党パターンで普通にびっくり。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

割とすいすい敵が倒れておお〜って感じ。
コンラッドメインの所は1917みたいだった。
最後の戦闘シーンで剣先カメラのところがかっこよかった。
ハラハラシーンが多すぎて心拍数ばぐった。
ダニエル・ブリュ
>>続きを読む