あやぱんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あやぱん

あやぱん

映画(257)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

2.0

予告と豪華キャストで勝手に派手なイメージ持ってたけど、そうでもなかった。。マット デイモンの地雷のところくらいしか覚えてない♡

ぼくらの家路(2014年製作の映画)

-

子供ってすごいね。あんなことやこんなことがあってもママがだーーいすきなんだもん。
もうなんかママが無責任すぎて腹立ったっていうのがいちばんの感想です。。

愛しのグランマ(2015年製作の映画)

2.8

グランマかっこよすぎ〜
ジュリア ガーナー可愛すぎ〜
ジュディ グリア綺麗すぎ〜

そんな感じ(笑)

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.8

やっぱりエミリー ブラウニング可愛い(≧∇≦)そして歌がうまいことにびっくり!!
ジェームズくんにきゅんきゅんした♡

のら猫の日記(1996年製作の映画)

2.8

ただただスカヨハが可愛い♡そしてしっかり者!あんな妹ほしい〜〜( ˙-˙ )

おやすみなさいを言いたくて(2013年製作の映画)

-

戦場カメラマンである理由、ありたい理由は素晴らしいと思ったけど、子供の気持ちからすると自分勝手だなと。。

あ、旦那も理解できない。その妻の情熱も愛して結婚したはずなのに結局腹では爆弾級の不満抱えて、
>>続きを読む

パーフェクト・プラン(2014年製作の映画)

2.8

ドキドキハラハラする展開はいいけど、なんかごっちゃごちゃ。どこがパーフェクトプランなのか。。結構えぐいところもあり(°_°)

ジェームス フランコっていつも顔色悪いイメージ(笑)イケメンだけど♡

龍三と七人の子分たち(2015年製作の映画)

3.4

気軽に見ましょう!って感じ✌︎
おじいちゃんたちかっこいいし笑えるところもあって普通に楽しめた( ˙-˙ )

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.5

展開はなんかぐちゃぐちゃ、でもテンポは良し((o(・v・)o))ただただスカヨハが美しい♡♡♡♡

のら猫の日記みなきゃ\(^o^)/

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.2

やっぱりキャメロン ディアスといったらラブコメ!!いくつになっても可愛すぎ〜♡
ニッキー ミナージュが出ててすごくびっくり( ˙-˙ )

最後旦那の鼻血の色にびっくりした、チョコかとおもたわ(笑)

アレクサンダーの、ヒドクて、ヒサンで、サイテー、サイアクな日(2014年製作の映画)

4.0

おもしろかった〜〜♡赤ちゃんの口周りが緑になって、家族それぞれの反応がいいね(笑)ハッピーエンドなやつはまた見たくなる( ^ω^ )

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

1.0

なにもおもしろくない。。
見どころはフィオナのおっぱいのみ(笑)

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.3

最初の方が退屈すぎて1週間半くらいちょびちょび見て、ケイシーが宇宙ショップ?に行ったあたりから引き込まれて一気に見ました(笑)アテナが戦うシーンが好き!!
面白かったけど、私にはディズニー映画は夢があ
>>続きを読む

チャイルド44 森に消えた子供たち(2015年製作の映画)

3.6

ラン オールナイトで一目惚れしたジョエル キナマンがすっごい嫌な奴だった。。(笑)

ノオミ ラパスはパッションの黒髪ぱっつんが印象的だったから、同じ人に見えなかった( ˙-˙ )すごい演技だったな〜
>>続きを読む

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.4

ミニオンズが流行ってる理由がやっとわかった。。
単純にかわいい、面白い☻

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.3

なんだかな。。ほんとにこんなことがあると思うと切なすぎる。。

残飯をホームレスにあげて上司にバレちゃって怒られるんだけど、それに反論したところが素晴らしかった!

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

4.0

邦題がなんか変。

話は笑えた〜おもしろい♡キャストも美人ばかりだし♡
ブロンドの義母がむかつくやつかと思ったらいい人だった!ブルックリン デッカーって言う人なんですね、wikiで調べたら顔写真が野暮
>>続きを読む

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

3.5

リアム ニーソンってほんと渋くてかっこいい!今回はおじいちゃんなところも良かった、孫との絡みでの笑顔。。♡

ショーンとの決着が呆気なかったからアレ?って思ったけど、最後そういうことねって感じ✌︎✌︎
>>続きを読む

ファースト・マッチ(2015年製作の映画)

2.8

私が主人公のシャルロットちゃんだったら、うざい姉に対して、サッカーしか能が無いブスは黙れ!と言いたい。
(笑)

THE 思春期って感じで大人になったいま見ると、甘酸っぱくていいな〜。(恋愛ものじゃ
>>続きを読む

僕のウルフガール(2015年製作の映画)

2.5

イケメンで優しくて行動が可愛いセバスチャン!!一緒に働いて、ジュリーみたいに私のことも好きになってもらいたい〜(笑)いや、間違いなく私から好きになる!!(笑)きゅん♡

ババドック 暗闇の魔物(2014年製作の映画)

2.5

バーバ、ドゥック、ドゥック、ドゥーーック!不気味!!
ママのやつれ具合が痛々しすぎた_| ̄|○

ネイビーシールズ(2012年製作の映画)

3.6

シールズの方達はもちろん、CIAもすごいなぁ。。あんなに拷問されても口割らないんだもん。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

あ〜スカっとしておもしろかった♡頭が飛ぶのが花火ってすごい表現(((o(*゚▽゚*)o)))ひとりひとりの死ぬところがあっけないのが、見やすくて逆に良かったかも?

いちばん怖かったのは、義足のおねー
>>続きを読む

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

1.0

前知識なしで見た方がおもしろかったのかな。。もう見たくないよーな、オリジナル見てみたいよーな、でももう一生見たくないよーな、複雑な気持ち( ˙-˙ )

ナオミ ワッツはほんと演技すごい。

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

3.5

ほんっとにニコール キッドマンって美しい♡他のブロンド奥様たちもみんな綺麗で可愛くて、ステップフォードの街並み、家、全部が可愛かった。あんな家に住みたい♡♡

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.8

ライアン ゴズリング♡♡ニヤ〜と笑う感じがたまらない。強盗後から殺し方とか血がエグくてびっくりしちゃった(・・;)キャリー マリガンも安定の可愛さ!!ギャッツビー見たくなってきちゃった(笑)

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.7

おもしろかったー( ˙-˙ )
ライアン ゴズリングはまった♡♡かっこよすぎる♡

ログ・リバー(2012年製作の映画)

1.2

ちょっとハラハラしたものの、全体的に退屈だった( ˙-˙ )
『一緒にいれば良かった』って言葉に思わず失笑。
最後はまぁびっくり!百発百中ですか、兄さん。。あんなひどいことされたのによく戻ってきたなと
>>続きを読む

美しいひと(2008年製作の映画)

1.2

レア セドゥのおっぱいがたまらん(笑)先生きもちわるかった。。

レッド・ドーン(2012年製作の映画)

3.5

おもしろい設定です。絶対アメリカの方が強いでしょう??!主要人物の死に方があっけなーーい(ノ_<)
クリス ヘムズワースさん顔めちゃくちゃ濃いね(笑)

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.5

結末がわかってるから見やすい✌︎有村架純が口悪いのが面白かった〜

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.5

なにこの世界観!!見事にハマりました!ロージーが出てたことにびっくり( ˙-˙ )可愛すぎる♡

ムービー43(2013年製作の映画)

3.7

なんだこれは。。こういう下ネタ、ブラックジョークごりごり系は大好きなんだけど、なんか笑えないくらい下品だった。でも好き♡(笑)豪華キャストが変なことするから余計おもしろい!延々と見てたいなー(笑)

コロンビア・コネクション -麻薬シンジケート壊滅作戦-(2012年製作の映画)

2.0

アクションが雑〜(笑)特に最後の戦いのところ!午後のロードショーって感じでしたぁ