アンナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アンナさんの鑑賞したドラマ
アンナ

アンナ

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

ジャケ写とか見てる途中でもクロウリーとアジラフェル、いや距離ちっけえなと思ってはいたけど!いたけども!ラストのラストまさかの展開過ぎてぽかんとしながら見てた。シーズン3あるよね?

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キャラと世界観がすき
ウェンズデーは変わった趣味と共感能力欠如気味のところを除けば概ね普通の女の子だなという印象。反抗期でお母さんとバチバチやってるし、意地張ったり、恋もする。そんなところが可愛い。
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

3.9

ケビンとレイが元サヤに戻ってくれて非常に嬉しい。よかった

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン7(2020年製作のドラマ)

3.9

今年の3月末から見始めてあっという間に第七シーズンまで来てしまった

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.9

ジーナがとうとう本当にやめてしまって寂しかったんだけど、あの再登場の仕方はやっぱりジーナで安心した

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最初はケンカばかりだったエイミーとジェイクがやっと結婚。二人の関係性は変わったけど面白さは変わらない

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.9

ジーナも吹っ飛んでて大好きなんだけどピメントの破壊力と吹っ飛び加減がめっちゃ好き

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.9

昔から大好きだった刑事もの✕コメディということで好みど真ん中であり、犯人を追う楽しさもありつつ、コメディだから全く重くなったりしないので見やすい

0

星新一の不思議な不思議な短編ドラマ(2022年製作のドラマ)

3.7

原作のブラックな話も淡々とかく作風が好きなので暗い雰囲気の作品が多かったのが少し不満。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.2

敵側のキャラがとにかく濃い。すごく良かった

0

吾輩の部屋である(2017年製作のドラマ)

3.6

出演者が一人だけど風磨くん頑張っていたし小物の声優陣が豪華だしお話も面白かった

0

津田梅子~お札になった留学生~(2022年製作のドラマ)

3.6

俳優陣が豪華だった。ただ前半の話の展開がなんだかよくある感じで気になった

0

相棒 Season 14(2015年製作のドラマ)

3.9

相棒が冠城さんにかわる時は寂しかったけどこれはこれで良い

0

フルハウス<エイト・シーズン>(1995年製作のドラマ)

4.5

最終回を見るまでにだいぶ時間がかかってしまった
フラーハウスが楽しみです

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.7

福田さんのはどんなものでも頭空っぽで見れるからいい

0
>|