りゅーとさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ漫画よりこっちのラストシーンの方が好きや。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

5.0

分かってもらえない時はもちろんあって、自分ですら自分を分かってない時あって、でも分かり合える時もあるし、分かろうとしてることが伝わる時はあるんだって思いました。

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

堺雅人の風呂場シーンすげーな

夫婦愛。

渇き。(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

銃で撃たれても人って結構粘るんや

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

5.0

めちゃくそおもろい!!!

音楽と動きが合わないってこんなに面白いのか

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやそんなことしたらだめやーー!!!

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コンタクトレンズみたいなやつめっちゃ良いやつじゃん

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うんざりしないで欲しかった。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

5.0

いやおもろー!!!

タイムリープもの堂々一位更新🥇

ちょっとエロいのもいい

キャビン(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎる。

色々ずるいけど、みんな集まると結局最強に面白い。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

5.0

スーパーおしゃくそ事変!!

内容とか関係なくただただカッケー!!

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

最あんど高。

演技神過ぎ、映像綺麗過ぎ。

笑うあんど泣く。

ラストシーンの白。