Bluestarさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

ブリーフケースの装着シーンは歴代のアイアンマンの中でも最高の変身シーンよ。。
あとスカーレット・ヨハンソン初めて知れたキッカケで今も大好きな女優です❤️

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.7

全てがやべえ…
あの音が忘れらない…ちょっとトラウマ映画です。。

エスター(2009年製作の映画)

5.0

10回以上は観てます!!!
初めて観たのは大学生の頃。
ジャケットを見てこれは絶対面白いと思ってレンタルしたら、、、そりゃ最高の映画でした🥰
エスターというキャラクターがまずめちゃくちゃキャラが立って
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.2

3回目の視聴。普通に好きなサスペンス映画。

痛い。。ホンマに痛々しいシーンがあって瞑るレベル😰
テーマ曲の音楽もええし、ストーリー展開はね、、マジで最高なのよ…。。。

まるでその場でゲームを一緒に
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.9

いや〜、MCUの中でもダントツ好きな作品。
アクションシーンが全て俺の中の癖がぶっ刺さり。当たった時のインパクトがあってテンリングスのギミックがとにかく注目してくれ!!!
ストーリーテンポ良く進み、肉
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.6

ただただイケメンなおじさんが銃やあらゆる物を使ってはちゃめちゃにぶっ放す映画です。
控えめに言って頭使わなくても内容理解出来るし、キアヌ・リーブズがとにかくカッコイイ映画です。
続編も最高なのでアクシ
>>続きを読む

となりのトトロ(1988年製作の映画)

5.0

20回以上は観てる。
傑作の中の傑作。
心が洗われるように全てのシーンが尊い🥲
オープニングからエンディングまで最高です♪

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.3

最高!
幼稚園の頃に初めて見たけど、とても印象的なシーンが多くマジで笑えます😄

空白(2021年製作の映画)

3.5

最初から最後までうーーー、、、、
ってなりました😓😓😓
コレは凄い物を見たなと感じた。。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.9

当時これを観るためにMCUシリーズを最初から全て網羅して観ましたが、、こんな熱盛りな展開ある???もう全てに対してエモーショナルな映画でした。
この映画3000回愛してます。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.7

冒頭の入り方が神すぎる。
ワクワク感が漂って世界観が良すぎる。
ストーリーも音楽もキャラクターもどれをとっても素敵です。
癖になる面白さがここにある。
最高な作品👍