Bluestarさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.3

IT好きです♪
子供が活躍する映画大好物です!
ちゃんと怖いけど、青春もあって最高ですね〜

カーター(2022年製作の映画)

2.9

Netflixオリジナル作品。

撮影方法も凄くて、アクションがとにかく止まらなく、ノンストップでどんどん前に突き進みます!!!
最初の第一印象凄くて!!このアクションは本当に凄いと思っていたのですが
>>続きを読む

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

4.0

IMAXで観てきました!!

やっぱり最高!!世界観がとにかくドンピシャだし、冒険をしている感が感じて気分上々↑↑

前回よりもより戦いが泥臭く水や血生臭いバトルを繰り広げる場面がとにかく目まぐるしく
>>続きを読む

スクリーム(1996年製作の映画)

3.3

あの超絶有名なマスクが出てくる映画。
アメリカに住んでた時は死ぬほど見たマスクです笑笑😂
でも映画自体は割と好きです😁
ホラー初心者に観やすい映画かなと思いますので10月のお供に。

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.4

スプラッター映画の金字塔。
リア充爆発させたい人は是非見てください。
僕はザマァみろと思いながら観てました😂😂😂

1作だけではなく、一杯シリーズあるので是非みてください!!!

最後のシーンは未だに
>>続きを読む

マトリックス(1999年製作の映画)

4.1

キアヌ・リーブズを知ったキッカケの作品。
これは大傑作👍
マジでアクションシーンはロマンが一杯詰まってる映画。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.2

久しぶりにBR鑑賞しました。

やはりみんながみんなが殺し合う場面は凄い悲惨だし、最後の1人になりたいという欲が本当に強い。
血飛沫などグロくてとても観てて痛快だし、色んな武器があって見応えある。
>>続きを読む

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.6

一言で言うと混沌としたカオスな映画です🙃
頭が狂いそうになります笑笑

シャイニング(1980年製作の映画)

4.3

Here's Jhonny!!!
ヒューブリック監督の作品を初めて観た作品。
全てが不穏。でもそれがいい。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.7

ヒーロー映画なのに、とんでもない結末があなたを待っている。
この映画色んな場面を覆すから凄い感動します。

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ(2010年製作の映画)

3.9

ハハハハハ!!!!
ハメられた女性がとにかく糞ゴミ男性供を成敗するお話なんだけどさぁ、、
拷問シーンがとにかくたまらなく大好き❤😘💕
観てるだけで興奮する。。。
どうもヤバイ奴です😊

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.9

脳死かつ酔ってても観れる映画。
たまんなくクレイジー🤪です👍

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

マーゴット・ロビーを初めて見た作品で思い入れがあり、とても綺麗かつ見た目がキリッとしてて魅力的すぎます。