MTNさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

アイランド(2005年製作の映画)

3.6

ドキドキしながら終始見ていられました。未来で有りそうな現象ですね。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.1

無駄に長いと感じた。特に最後の方はいらないのでは。

トランスポーター(2002年製作の映画)

2.5

これは本当に高評価の意味が分からない。アクションもストーリーもオチも全て好みに合わなかった。映画には人それぞれの捉え方があり、万人が面白くても自分がそうとは限らないと教えてくれた作品。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

前向きになれる。脚本も良く高評価の意味が分かる作品。

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

4.0

3。最終作が一番面白かったです。終わり方もかなり好き!

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

クリストファーノーランのバットマン最終作。とても壮大ですね。2には及びませんがとても面白かったです。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.4

クリストファーノーラン監督のバットマン作品の中で一番好きです。
是非、ビギンズを見てからの視聴を!

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

クリストファーノーランのバットマンその1。ダークナイトを見るならまずはコレ!面白いです。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.1

1が良かったので、2も借りてみました。正直な感想としては安定していますが前作ほどのインパクトと面白さはありませんでした。守りに入ってしまった感じが否めませんね。とはいえ、前作が好きな方なら後悔すること>>続きを読む

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.5

ブルース・ウィリスの映画も最近はハズレが多くなってきている気がしますが、これはおすすめです!渋い年輩ハリウッドスター達が若造相手に奮闘する娯楽アクションになります。出演者がベテラン揃いなので安心してみ>>続きを読む

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.4

世界観はすごく好き!導入部分は完璧だと思う。てすが思ってたよりもアクションは少なめでしたね。そこがもったいなかったかな。あえて考えてしまうタイムループの矛盾を「複雑なんだ」の一言で片付けるのも悪くない>>続きを読む

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.6

導入部分は完璧!ニコラス・ケイジが輝いています!私はだまされた。