Kぇもこさんの映画レビュー・感想・評価

Kぇもこ

Kぇもこ

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.6

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.6

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.0

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.0

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.0

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★☆☆☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.0

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.5

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.5

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.5

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 3.5

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.0

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★
総合点 : 3.7

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.8

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★★
総合点 : 3.8

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★★
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 4.2

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 3.7

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★
総合点 : 3.9

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.4

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

3.4

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.4

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.6

演出 : ★★★★
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 3.6

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 4.1

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 3.8

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.4

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 3.4

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★
総合点 : 3.9

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★★★
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.8

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.5

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.6

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.6

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.1

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.1

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.4

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.4

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.2

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.1

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.1

>|