Kぇもこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kぇもこ

Kぇもこ

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レッドブル(1988年製作の映画)

3.9

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★★

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

4.4

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★★★
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★

イレイザー(1996年製作の映画)

3.6

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★

コマンドー(1985年製作の映画)

4.3

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★

アサシン クリード(2016年製作の映画)

2.5

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★☆☆☆
没入感 : ★☆☆☆☆

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.6

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.3

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★☆

ひるね姫 〜知らないワタシの物語〜(2017年製作の映画)

2.0

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★☆☆☆
構成 : ★★☆☆☆
完成度 : ★★☆☆☆
没入感 : ★☆☆☆☆

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

1.9

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★☆☆☆☆
完成度 : ★☆☆☆☆
没入感 : ☆☆☆☆☆

千年女優(2001年製作の映画)

4.9

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★★
構成 : ★★★★★
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.3

演出 : ★★☆☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★★
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★

パプリカ(2006年製作の映画)

4.5

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.8

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.7

演出 : ★★☆☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★

GODZILLA 怪獣惑星(2017年製作の映画)

2.8

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★☆☆☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★☆☆☆☆

サカサマのパテマ(2013年製作の映画)

3.8

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★★
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★★★★

キャビン(2011年製作の映画)

3.8

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★

永遠の0(2013年製作の映画)

2.4

演出 : ★★☆☆☆
物語 : ★★☆☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★☆☆☆
没入感 : ★★★☆☆

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.7

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆

ハーモニー(2015年製作の映画)

4.7

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★★
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.7

屍者の帝国(2015年製作の映画)

3.7

演出 : ★★★☆☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★☆☆
総合点 : 3.7

虐殺器官(2015年製作の映画)

5.0

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★★★
構成 : ★★★★★
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★★★★★★★★★★★
総合点 : 5.0

バケモノの子(2015年製作の映画)

2.5


演出 : ★★☆☆☆
物語 : ★★☆☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★☆☆
没入感 : ★★☆☆☆
総合点 : 2.5

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.3

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★★☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.3

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.7

演出 : ★★★★☆
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★☆☆
完成度 : ★★★★☆
没入感 : ★★★★☆
総合点 : 3.7



2時間の中にそれなりにシナリオを纏めたな、
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

演出 : ★★★★★
物語 : ★★★☆☆
構成 : ★★★★☆
完成度 : ★★★★★
没入感 : ★★★★★
総合点 : 4.5