うぶ毛さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うぶ毛さんの鑑賞したアニメ
うぶ毛

うぶ毛

GA 芸術科アートデザインクラス(2009年製作のアニメ)

3.7

お前はアニメオタクだぞ。いくらミニシアターへ足を運んで、noteで意識高めな映画レビューを見たとて、Anitubeで青春を捨てたぞ。って戒めをつけるため定期的に見返す。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.6

整合性が全く無くガバガバだなと思ったけど、勢いとキャラデザでそこそこ面白く見れた。

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.5

EDのANIが念仏みたいで凄い良かった。深夜アニメはこういう静かな大人向け作品がが多数派になってほしいな。

0

地球外少年少女(2022年製作のアニメ)

4.0

最高だけど詰め込み過ぎ感はあったので日常回マシマシで12話でやってください。

0

イエスタデイをうたって(2020年製作のアニメ)

3.8

新卒入社近づけば近づくほどフリーターに対するあこがれが増していく

0

N・H・Kにようこそ!(2006年製作のアニメ)

5.0

初見中2だが、とうとう佐藤くんと同い年になってしまった。一番沈んでた時期に出会えて本当に良かったと思う。未だに年1で見直すけれど、いずれ大人になって共感しづらくなるんだろうと思うと、とても悲しい。いう>>続きを読む

0

巌窟王(2004年製作のアニメ)

4.0

全体的に貞操観念の緩さと主人公のピュアさが鼻についたけど、すんげぇおもしろいアニメだった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.4

100点の最終回。ちょっと中だるみしたけど良かった。

0

東のエデン(2009年製作のアニメ)

4.0

この辺の時期のノイタミナだいたいおもしろかった

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

5.0

大好き。またコロナ落ち着いたら聖地巡礼したい。

0