BuffysMovieさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

BuffysMovie

BuffysMovie

映画(2659)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ヨーロッパ新世紀(2022年製作の映画)

-

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

-

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

アントニオ猪木をさがして(2023年製作の映画)

-

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

アンダーカレント(2023年製作の映画)

3.5

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ラ・ボエーム ニューヨーク愛の歌(2022年製作の映画)

3.7

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

3.6

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ジャックフルーツが行方不明(2023年製作の映画)

3.9

今作の冒頭では、結婚詐欺師を捕まえるのに警官5人がかりでも手間どるというゆるいコメディ臭を漂わせていて、インドのコメディではよくありがちな中国コメディ映画の悪いところを吸収したようなコテコテのコメディ>>続きを読む

サーカス(2022年製作の映画)

2.7

今作の監督であるローヒト・シェッティは、海外作品の影響を常に受けている監督のひとりであり、『勇者は再び巡り会う』や『スーリヤヴァンシー』などでも、多くのハリウッドオマージュを感じることができる。

>>続きを読む

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.2

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.0

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

シアター・キャンプ(2023年製作の映画)

3.5

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

白鍵と黒鍵の間に(2023年製作の映画)

3.4

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ハント(2022年製作の映画)

3.4

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ルー、パリで生まれた猫(2023年製作の映画)

3.4

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

4.1

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

3.4

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ファッション・リイマジン(2022年製作の映画)

3.2

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

熊は、いない/ノー・ベアーズ(2022年製作の映画)

3.2

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ダンサー イン Paris(2022年製作の映画)

3.7

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.2

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.6

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

4.2

日本でもついに公開されたシャー・ルク・カーン主演の『パターン』ではあるが『K.G.F:Chapter 1&2』や『ブラフマーストラ』のときよりはまだマシで、今回は辛うじてオンラインのみのマスコミ試写は>>続きを読む

イビルアイ(2022年製作の映画)

3.2

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

658km、陽子の旅(2023年製作の映画)

3.7

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

ナチスに仕掛けたチェスゲーム(2021年製作の映画)

3.1

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

K.G.F:CHAPTER 2(2022年製作の映画)

4.1

インドにおいて、『RRR』を抜いて2022年の興収1位を記録したモンスター映画が緊急日本上陸。といっても、英語字幕上映という限定的な環境下ではすでに上映がされており、その中でも高い人気を誇った作品だ。>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.7

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

K.G.F:CHAPTER 1(2018年製作の映画)

4.3

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

愛しのクノール(2022年製作の映画)

3.5

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!

大いなる自由(2021年製作の映画)

3.3

試写にて!

詳しいレビューは
私のサイトか掲載媒体にて後ほど!