てぃさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

てぃ

てぃ

映画(670)
ドラマ(22)
アニメ(0)

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.6

ボンド凄い、、というかダニエル・クレイグ凄い、、、。

ってなった。

アデルの曲もいい〜、。

ハビエルの金髪だけすごく違和感。

7号室(2017年製作の映画)

3.4

D.O.くんの演技好きだなぁ〜。

ハラハラしましたっ。

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.3

アクションがすごくて、物語に集中出来なかった〜!

もう1回見ようかな、、って。

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

悲しくて涙、、。

感情が置いてけぼりになりました。。

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

しっかり泣きました…。

レッスル!(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

まるくおさまります。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

月曜日さん優しい。。

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ウッディの死ほど無駄死にはない。

えーーーーーって言っちゃったよ…

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.6

これはこれで面白かった!

悪人たちに、ちゃんとムカついた…

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.6

グッドチーム。

シリーズ化して欲しいなぁ。

と思うくらい。!

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.0

神木くん見たくてー♥

一十一〜!!

塚地さんのゾンビは本当に怖いんだよ…
アイアムアヒーローでも怖かったんだよ…
思い出しちゃったよ…

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.6

見ているうちに推理したくなる…

この人が、あれ?

え、これって?

うわ、もしかしてこの人が?

とか。
思ってる以上にハマった。

ハロー!?ゴースト(2010年製作の映画)

4.0

予想してなかったよぉおおお

・゜・(ノД`)・゜・

やめてよぉおおおおおおん

・゜・(ノД`)・゜・

ファーザー(2020年製作の映画)

4.2

終盤は涙が止まらず、。

介護経験者からしたら気持ちが分かるし、無くても心に留めておくことが出来る。ような

思い出すだけで、いろんな感情でまた涙がこみあげてきそう。


瞬間で、ん?どゆこと?てなる
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.4

最高〜!

映画だとめちゃくちゃ頑張りすぎるコナン氏に泣けてきちゃうのだけど、それよりもチュウ吉イケメンすぎて泣きそうになるし赤井ファミリーうわああああああああん(´;ω;`)

スクリーンだと哀ちゃ
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.6

ついついエヴァっぽいところを探してしまう。


希望を見出す為には犠牲が必要なんですよね、庵野先生…