スマイルさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

スマイル

スマイル

映画(548)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アウトロー(2012年製作の映画)

4.0

トム・クルーズじゃなかったらここまで見ないだろうな的な作品だが、レンタルで見るには満足いく作品

ジャックと天空の巨人(2013年製作の映画)

3.5

進撃の巨人並みに巨人が不細工だった。あれがみんなイケメンだったらどうなんだろう

カジノ・ゾンビ(2011年製作の映画)

2.0

寝ているゾンビが新鮮なぐらいで後はゾンビ並みに腐ってるー!!

クロニクル(2012年製作の映画)

4.0

大友克洋好きとしては、AKIRAや童夢的な破壊シーンが両作品を実写化したらこうなるんだろうなと…しかし、なぜかピーターアーツが出ていたんです!!主人公のいとこがピーターアーツなんです!!前半は青春物で>>続きを読む

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

4.0

ジョセフさんがブルース・ウィリスに似せていたけど…ハゲんだろうよ(笑)

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

4.0

役者さんがいいんだよね。下の毛はそれ専用があるのかな…

ロラックスおじさんの秘密の種(2012年製作の映画)

3.5

考えさせられる映画だったとは。志村けんさんも吹き替え上手かった

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.0

映画館で過去に鑑賞を再度DVDで鑑賞。やっぱり指輪物語の世界観は最高にいい。外れ無しの安定感

トールマン(2012年製作の映画)

4.0

単なるホラーかと思ったら違ったかな。自分なんかも環境が違えばとか考えるがほんと幸せってなんだろう。

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

4.0

やっぱりお父さん最強過ぎる。必死に手榴弾投げる娘にもビックリ

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.9

色々と甘い部分はあるけど、一時期のハリウッドとトム・クルーズの組み合わせに外れはないでしょう的な感じもする映画。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

面白い映画だった。あそこに出ていた芸術家と話ができる知識がほしい

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.0

久しぶりにみました。インクレディブルもイラスティガールもかっこいい

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.5

ある意味とんでも映画。エイリアンと別物と考えてみればまぁまぁ

ライジング・ドラゴン(2012年製作の映画)

4.4

いろんな要素をぎゅっと詰め込んだジャッキー映画の遊園地やぁ~。

ランゴ(2011年製作の映画)

3.9

不思議な作品。
リアル過ぎるキャラが少し気持ち悪い