らさんの映画レビュー・感想・評価

ら

映画(395)
ドラマ(1)
アニメ(0)

honey(2018年製作の映画)

1.0

原作知らないけど高橋優の目がガンギマリしてる、怖いよぉ〜〜なんでキャスティングしたの
平野紫耀の顔が良いこと以外何も良くない

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

2.5

アホな高校生の恋愛映画からしか得られないものってあるよね
な〜〜〜にが片想いごっごだよ
主演の子がブス扱いされるの無理がありすぎる
恭平はフューチャーされすぎ

怪物(2023年製作の映画)

5.0

予告から想像してた話と全く違った
考察のしがいもあって邦画の良さが詰まってた感じ
あと子役が良すぎるかわいい

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.5

1の方が好きだったなー
思春期の感情にイライラする気持ちの方が勝ってしまった

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.0

ゲームが始まるまで長すぎる
オチは違う作品を感じるけど嫌いじゃない

パージ(2013年製作の映画)

3.5

子供にイラつきすぎて無理
パパ可哀想
設定は面白いからもう少し色んな展開見たかった

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.0

Dオタみんなこれ好きって言うよねなんで?
ハデスめっちゃかわいい
工藤静香が声優してるのもすごい

赤羽骨子のボディガード(2024年製作の映画)

3.0

クソ映画だと思いながら観たし、普通に寝たけど、最後謎に泣いた、青春☆に弱い
あと奥平大兼くんめっちゃスタダ顔だなーと思ってたら、案の定スタダだった、どおりで好きなわけ

アオハライド(2014年製作の映画)

1.0

主題歌にめちゃハマってたのと、千葉雄大以外ダメ

母なる証明(2009年製作の映画)

5.0

息子と冤罪を証明するために頑張るお母さんの話なんだけど、邦題めっちゃ良いよね
ラストシーンが忘れられない

FALL/フォール(2022年製作の映画)

2.0

高所恐怖症の私には地獄絵図だけど、ストーリーが全部読める

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

精肉店の主人がヴィーガンを車で轢き殺した時に「肉食ってたら頑丈だったのに」って言ってたのが1番パワーワード