Chakiさんの映画レビュー・感想・評価

Chaki

Chaki

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.8


実話だと思って見てるとなんとも涙が止まらなかった!!

あの主任さん?に殺意を覚えたけど、誰も本当に誰もその主任さんに文句言わず最後にはきっとだれが悪いとかじゃないんだろーなーって思えた。

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.7


安定のトランスフォーマー(*^^*)

戦うシーンがものすごく好き✨

マークウォールバーグも好き♡

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.5


この主人公の人好きー♡♡

綺麗でエロいのに、持ってる心が無垢な子供みたいなギャップにやられた(*^^*)

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5


怖かった!!
自分ではホラー大丈夫と思っていたけど、映画館はやっぱり違うm(._.)m

音が怖いから、最初は怖そうなところは耳塞いで見てた笑

けど、途中から音もピエロ?にも慣れてちゃんと見れたし
>>続きを読む

スティーヴン・キング ビッグ・ドライバー(2014年製作の映画)

3.0

スティーブンキングって題名に書いてあったから見てみた(*^^*)

早い展開で凄い見やすかった!!

レイプシーンは残酷だった。
ツラかった。

ヒットマン:ラスト・ミッション(2015年製作の映画)

2.8

途中何度も寝そうになりながら鑑賞(^^)

面白いのか面白くないのかよくわかんなかった!!

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.1

あんまりたんたん系の映画見ないのだけど、全然寝れなかったから夜な夜な三本目の映画(*^^*)

あんまり先読みして見るタイプじゃないから、結末は全く予想してなくて、最後にわぉってなりました(^^)
>>続きを読む

サバイバー(2015年製作の映画)

3.1

ミラジョボビッチこういう作品出るのかとなんか意外な感じがした!!

やっぱり、バイオのイメージが強いからなー!!

これを見る直前にスパイレジェンド見てて、ピアースブロスナンは主役だったのに、今回は敵
>>続きを読む

リンカーン弁護士(2011年製作の映画)

3.5

最初ゲームしながら流し見してたけど、面白くなったからゲームやめて見てた(*^^*)

犯人をどうするのか、どうやって裁くのかわからなくて、最後の最後でようやくそういう事ねと納得!!

面白かった(*^
>>続きを読む

ミッシング ID(2011年製作の映画)

3.0

思ったより面白かった(^^)

説明書きには、児童誘拐サイトに自分の写真を発見し、その後周りが消され始めるという風に書いてあったから、ミステリーで謎解きっぽい感じなのかなーって思ってたら、全然違った!
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

3.6

実話感動ものと知らずに見た。
かなり早いタイミングで脱出その後を描く作品だった。
あっとゆーまの2時間でビックリして面白かった。

ジャックの演技に本当に惹かれて、へやで一人で遊んでるシーンはすごく綺
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.6

やっと見たよー(*´∀`)♪

ちょっと思ったのと違くて、凄い説明してくれた笑

言葉汚いし、綺麗なヒーローものじゃないけど、面白かった(o^^o)

2もみたいなー♡

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

昔から大好きな作品。
音楽聞いただけで泣ける。

3回泣いた。

映像も綺麗だし、ベルが可愛い♡

ただ、アニメでは野獣がもっと表情豊かだった!!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.1

音楽はすごい良かった(o^^o)

けど、なんとなく読める展開m(._.)m

イケメン枠がいないのが本当に残念。
本当に残念。

もう弟くんは出ないのかな??

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

安定の面白さ♡

1から復習しとけば良かったー!!

見ておけばもっと面白かったはず!!

それだけが、残念m(_ _)m

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.8



なんて面白い♡


グロいけど♡


こういう作品もっと沢山知りたい♡


スリルとコメディとあと話の展開が早いところがいい♡

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.2



1、2、3一気鑑賞♡


昔見てたけど、結構覚えてた♡


マイケルジャクソン出てきてちょっとビックリした‼️

コロニー5(2013年製作の映画)

2.6



ログインができなくて悪戦苦闘m(._.)m


やっとできて載せれるー♡


こういう映画嫌いじゃない(*☻-☻*)


ようは、人は極限状態に陥ると何するかわからないよ!という映画♡

レポゼッション・メン(2010年製作の映画)

3.2


パッケージ借り⭐️

私こういう映画好きー💛

ジュードロウも好きー💛

最後全く予想できなかった(*^^*)

どんでん返し的な事書いてなかったのに!!

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.3


面白かった(*^^*)

なにも考えず見られる♡

敵の女の人の筋肉マジ凄い!!

クロエ可愛い♡♡

REC レック4 ワールドエンド(2014年製作の映画)

3.1


REC最終章♡

1見たときは凄い楽しめたけど、ハンディカメラのままがよかったなー!!

完結してくれてよかった(*^^*)

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

3.2


サンドラブロックとデブな警官2人の掛け合いが面白い!!

厄介者扱いされてる2人はなんとなくわかるー!
こんな人たちが職場にいたら嫌ww

コメディが強くてかなり笑った(*^^*)

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.6


1、2と一気に見た(*^^*)

両方面白かった♡

パージこえー!!!

次回作も見たいー♡

パージ(2013年製作の映画)

3.5


久しぶりにこういうスリラー?的作品見た(*^^*)

ハラハラドキドキイライラ!!

12時間だけどんな犯罪も許されるという設定だけど、なんだかバトルロワイヤル思い出した!!

私的には殺人以外のレ
>>続きを読む

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.2

迫力すごーい♡

映像も綺麗だし、動物も素晴らしい♡

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.0

ヤバい!
面白い!

共感♡♡

めちゃくちゃ笑った♡

なんか頑張ろーって思った!

ベアリー・リーサル(2014年製作の映画)

3.5

面白かったー♡♡

ティーンの悩みとアクションと共感できるところもあって、笑いもある(*^^*)

No. 1作品にはならないけど、ライトな映画で軽く観れて良かった⭐️

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.7


私大好き♡♡

こんな展開が早いゾンビ映画ない!!

ブラピもかっこよすー(*^^*)

私皆んなにこの作品見て見てーってオススメしてるのに、誰一人として高評価出す人いなかったm(._.)m

私変
>>続きを読む

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.3


車両爆発テロの犯人を捜す為、最新の機械で8分間の記憶をループするという内容(o^^o)

展開も早いし、スリルもあるし、面白い(^^)

前に見た気もするけど、すっかり忘れてたから新鮮に見れて良かっ
>>続きを読む

ジュラシック・シティ(2001年製作の映画)

1.2


絶対つまらないってわかってるのに、なんでこういう映画を見てしまうのか!!

主人公の女の子は可愛かった!

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

2.9


タランティーノ作品。

タランティーノさん私苦手で何年も見てなかったけど、なんとなく鑑賞。

大人になって見るとまた違った見方ができて、面白かった!!

がんがん人が死んでいくグロテスクな作品でした
>>続きを読む

ハイキュー!! 終わりと始まり(2015年製作の映画)

3.2


最近アニメで見てみたので、映画もと思って鑑賞!

勝手にオリジナルの物語なのかと思ってたけど、総集編でした(。-_-。)

私も昔バレーやってたから、結構リアルなところもあって凄く熱くなりました✨
>>続きを読む

ラスト・デイズ(2013年製作の映画)

3.2

人間のドロドロを描いた作品かと思ってた!全くない訳ではなかったけど、もっと素敵なものだったଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭✧

男2人で罵倒しながら助け合うところも本当人間らしくて良かった!

楽しかった!

面白
>>続きを読む

>|