Chakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Chaki

Chaki

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コロニア(2015年製作の映画)

3.5


満喫でヒマだったら見てみました٩(ˊᗜˋ*)و

どこまで実話かわからないけど、愛って凄いね。
私だったら、潜入なんて怖くてできない!!

エマワトソンが、連れ去られた恋人の為に入ったら帰ってこれな
>>続きを読む

黒執事(2013年製作の映画)

2.7


優香まじ良かったଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭✧

漫画原作の映画は、マンガ読んだことあると面白くないのかもねー(ó﹏ò。)

私的には思ったより面白かったんだー!!

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.2


2回目の鑑賞(;゚Д゚)!

ゾンビ映画ハマってた時に見て面白かったから、また見てみました!

走るゾンビは基本怖い!

ショッピングモールってところが良かった。エレベーターの癒しの音楽が、ハラハラ
>>続きを読む

新選組オブ・ザ・デッド(2015年製作の映画)

1.2


なんかうけるww

ゾンビ映画好きだから見てみたけど、なんかうけたww

表現難しいけど、友達がこの映画見たいって話したら見ない方がいいよって伝えるかも。本当に本当に暇な時か、日村さんが好きすぎる人
>>続きを読む

この世に私の居場所なんてない(2017年製作の映画)

3.2


Netflix限定の映画もドラマも基本面白い٩(ˊᗜˋ*)و

意味の無い人生と思っていた主人公が、空き巣が入った事により変化していく。その変わっていく主人公も面白かったし、最後の犯人とのやり取りも
>>続きを読む

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN END OF THE WORLD(2015年製作の映画)

2.5

前編のほうが、私は好きだったなー(´・ ・`)

解決しちゃうとワクワクがなくなっちゃう(ó﹏ò。)

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

3.0

誰からも面白かったと聞いた事なかったけど、なんだか気になって見てみました!

原作全くと言っていい程知らないからか、グロくてビックリしたけど、面白かったと私は感じましたー٩(ˊᗜˋ*)و

評価が悪す
>>続きを読む

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.0


Netflixで鑑賞٩(ˊᗜˋ*)و

ディズニーシーに早く行きたくなりました!!

意味を求めていけない作品!

何も考えず見れる作品!

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.8


Netflixに出てきてたから再度鑑賞٩(ˊᗜˋ*)و

初めては、映画館で4Dで鑑賞✨

4Dで見た時は本当に臨場感たっぷりで、面白くて2回も見に行った気がする!!

でも、内容はあんまり覚えてな
>>続きを読む

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

3.9

SF大好きな私は、スタートレックは神的存在✨✨

アクションあり、スリルあり、笑いありで本当に面白い(*ˊૢᵕˋૢ*)

カークの人間らしいところも好き♡

映画館で見たかったなー(ó﹏ò。)

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.5

ボーンシリーズ続編٩(ˊᗜˋ*)و

前作全部見たはずなんだけどなー覚えてなくて、話があんまり入ってこず半分寝ながら見てしまいました(ó﹏ò。)

もっとちゃんと見れば良かったと後悔(´・ ・`)
>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.2

おしゃれ映画(*ˊૢᵕˋૢ*)

音楽が凄い良かった✨✨

ギャビーの服可愛い♡

サラの鍵(2010年製作の映画)

4.5

当時映画館で鑑賞。
この地方での映画館最後の公演だった為、小さな映画館が7割りくらい埋まってて印象的だった。

最後エンドロールで涙が止まらなかった。

また見たい作品。
覚えてないところ沢山ある。

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

2.5

久しぶりに邦画見てみました!!

TSUTAYAのレンタルでロングセラーでランキング入ってたから借りてみたけど、無で終わったー!!
しいていうなら、あおいに声かけたマンションの隣の男の子なんて俳優さん
>>続きを読む

アフター・アース(2013年製作の映画)

3.0

私は結構好きー✨✨

巨大な鳥?が助けてくれたところ感動😭

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.8

何度目かの鑑賞♡♡

チャニング・テイタムかっこよすぎ~✨

スピード感あって、サイコー٩(ˊᗜˋ*)و

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

見たくて見たくて借りてきた(灬ơ₃ơ)ノ〜♡

ジョージクルーニーが思ったより出てないのがビックリしたけど、面白かった٩(ˊᗜˋ*)و


酸素なくなるところ息止めたもん(;゚Д゚)!

ジャッジ・ドレッド(1995年製作の映画)

2.8

この作品知らなくて、何となく手に取ったから借りてきたଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭✧

うん。
思ったより残酷でビックリ(๑• - •`๑)

でも、思ったより楽しめて良かった٩(ˊᗜˋ*)و

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

3.1

ハンガーゲームシリーズ最後♡

イッキ見したー✨

私が映画と距離を置いてる間に終わってた(ó﹏ò。)
しかたなくDVD(ó﹏ò。)

もう残酷この一言!

ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス(2014年製作の映画)

3.0

シリーズイッキ見No.3(灬ơ₃ơ)ノ〜♡

シリーズの中で1番印象になかったかも(ó﹏ò。)
ピータがどんどん痩せていくー(ó﹏ò。)

あの俳優さん何キロ痩せたんだろー??

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

3.5

シリーズイッキ見の為鑑賞✨

名前忘れたけど、おばあちゃんが夜外で寝るシーンだけで、なんだか泣けた(ó﹏ò。)

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.5

シリーズ最後までイッキ見する為に鑑賞ଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭✧

ほんま面白い✨✨

|<