骨盤サントさんの映画レビュー・感想・評価

骨盤サント

骨盤サント

映画(473)
ドラマ(0)
アニメ(0)

最後まで行く(2023年製作の映画)

5.0

なんだかんだ
めちゃくちゃ面白かった!!!笑

最近で一番よかった!!!

綾野剛も岡田准一もタイトルもいい笑

TIME/タイム(2011年製作の映画)

-

アマンダセイフライドがひたすら可愛い!
(Ted2の弁護士役の人)

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

うさちゃんとニック良すぎる😭尊い

ニックイケメンすぎる

うさちゃん健気できゃわわ

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

5.0

レザボアドッグスが良すぎて、
そのままの勢いで観ました!

すげぇぇぇぇぇ
きょぴぃぃぃぃ

天才

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.9

これは

ウーパールーパーが戦う映画ではない.

おもしろSF映画だ.

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

4.8

これを観た次の日

俺たちはBBQをした.

俺たちは何にも敗けない.

彼らのようにはならない.

デスパレート・ラン(2021年製作の映画)

-

デ ス パ レ ー ト × 校 内 銃 撃 事 件

       = マ ー フ ァ キ E J

地獄の黙示録 ファイナル・カット(2019年製作の映画)

-

平山夢明 著の『独白するユニバーサル横メルカトル』の一編である『すまじき熱帯』の元になったと思われる作品。

いやぁすごい体験だ…恐ろしい…

映画ってすげぇ

来る(2018年製作の映画)

1.9

ギャスパーノエの直後に観たから
映像がチープに感じましたが、

小松菜奈の役かわいいーー!!

『告白』の松たか子が出てきて嬉しかった!

エンター・ザ・ボイド(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すげぇ映画

適宜、映像が回転するのを相殺するようにiPhoneを回転させて観ました。

妹に宿るオチかと予想しましたが違いました。

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

-

この監督に平山夢明の著書を実写映画化してもらいたい!

VORTEX ヴォルテックス(2021年製作の映画)

5.0

凄すぎる。
ギャスパーノエ監督は本当に凄い。

起こるべくして起こる最悪の悲劇。

偶発的な要素がほとんどないので、異様にリアルに感じました。とても悲しくて辛い気持ちになりました。

DASHCAM ダッシュカム(2021年製作の映画)

4.9

最高!

女ラッパー迷惑配信者が痛快に駆け抜けるPOV!テンションが高いPOVは最高や!

エンドクレジットのやり方が唯一無二すぎる笑

イノセンツ(2021年製作の映画)

1.0

アツい映画を観たい人は
この映画よりも「ザ・レイド」を観た方がいい.

ザ・レイド(2011年製作の映画)

5.0

アクション映画の金字塔『レイド』シリーズの1作目。

🔥🔥🔥🔥大満足🔥🔥🔥🔥

友達と観てたけど、格闘シーンが凄すぎて何回も声が出た。
音楽かっこいいと思ったら、リンキンパークでした。