Tsunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tsunさんの鑑賞したドラマ
Tsun

Tsun

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.5

チチャンウクイケメンすぎるしキムジウォン可愛すぎる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ほんとに世界に引き込まれた!
ハリポタ味を感じる

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

ほんとに一つ一つの言葉が胸に染みた

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

イスホにハンソジュンにどっちもに好かれる主人公になりたい😊

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

深夜の孤独のグルメは飯テロすぎる
全部食べに行きたい

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

5人の友情も
ヒドとイジンの関係もすべて良かった💗
ナムジュヒョク最高!!!

今期ベスト韓ドラになりました!

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0

チチャンウクがとにかくカッコよかった!
会長好き
ダブルオンマ好き

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とっても暖かいドラマだった💓

ヨンファとソダナ代表のカップル最高💓
あそこでまさかの不意打ちキス💋
よかったぁ

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

サイコパスすぎたけど面白かった!
お兄さん素敵な人だった!

ソイェジの体はどうなってるんだ笑

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

ヨンソとソンフンが好きすぎる💓

カンテムももちろんすきだけど〜!

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そっちとくっつくの、、、

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初ゾンビが恐ろしかったけど、どんどん慣れた🧟‍♀️
ナムラちゃん好きすぎる💓

兄弟愛、親子愛、高校生の恋、などなど盛りだくさんで面白かった😃
オンジョに色々ありすぎて可哀想だった、、、
チョルサン
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

エミリーの服がほんとに素敵だった💓
同僚や友達の服もめちゃくちゃかわいい💓
パリに行きたすぎる!
どこでも映えてて建築すごすぎる!

シルヴァー素敵💓かっこいい!
これはシーズン3に期待!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

2人の恋も素敵だったけど、キムソノがよかった💓

海街チャチャチャの後のキムソノだったから
ギャップすごかったけどできる男のキムソノも良き💓
悲しみ方が可愛すぎた!

ナムジュヒョクカッコよかった!
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

ソンジュンギかっこ良すぎた💓
テギョン怖すぎて、、、
弟かっこよかった💓いいやつで、、、
ほんと悔しい。
全員死にかたサイコパス

0