Tsunさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Tsun

Tsun

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう大好きすぎる💓
海街チャチャチャロスでずーと曲聞いてる笑
お母さんと電話しながら同時に再生して
キャーキャー言って楽しかった💓

私の待ち受けはどちらも海街チャチャチャ🌊
海行きたい!海の街に行き
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

素敵なドラマだった💓
めちゃくちゃ本読みたくなった📚
詩集もいいな!

イジョンソクかっこよかった!スタイル良!
あの笑顔が好き😆
ヌナ、ヌナ言ってるイジョンソク可愛かった💓
おうちでのいちゃいちゃや
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ほんとにパリの街、おしゃれ🇫🇷
どこを見ても芸術!
街も人も食べ物も!
リリーコリンズ可愛かった💓
エミリーの服装もめちゃくちゃオシャレ!
真似したい!!!
絶対フランス語習得してフランスに住む😍
>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウヌがかっこよすぎて優勝💙
シンセギョンの美貌もすごくて透明感えぐかった!
2人とも韓服素敵だった❤︎
芸文館の人たちもいい人で面白くてコメディ要素が多めだった!内官も面白いし!

ほんと左議政最低す
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう最高💓💓💓
OST聴くだけで涙出てくる🥲
最終回、ずーと泣いてた😭
ヒョンビンかっこいいし、ソンイェジンかわいいし💕ソジヘさん綺麗すぎる😍スタイル良い!キムジョンヒョンもかっこいいし、可愛いし💓
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後ほんとによかった!!!
チョイソが最後まで好きになれなかったけど
スアとパクボゴムが良い感じになってくれればと思うと素敵だった💓
ボゴム💓カッコ良かった!

ロケ地巡りに行きたい😍タンバム行きたい
>>続きを読む

0

生徒が人生をやり直せる学校(2021年製作のドラマ)

4.0

先生役の平野紫耀良かった💓
とっても良い話だった😃

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ソンガン最高にカッコよかった💓
ハンソヒめちゃめちゃ可愛かった!
助教のカップル、ベストカップル!
ラスト5分くらいまでどうなるか分からなくてドキドキした😅
ドヒョク😢😢😢かわいそう、、、
毎週毎週待
>>続きを読む

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最高のハッピーエンド!!!
時代劇だけど2人で幸せに暮らすっていう
選択がなお良い!!!
キムソヒョン可愛いし、チャンドンユン
かっこよかった!
女装めちゃくちゃ似合ってて可愛かった〜

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.0

出てくる人が豪華すぎる
こんなにやってもいいのかっていうぐらい
いろんなテレビ番組とかアニメのぱくり笑
最高に面白い!
ラジオ感覚で家事やりながら見た

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.0

チャンナラ可愛かった!!!
途中、辛かったけどハッピーエンドで
よかった!!!

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

5.0

ウヌかっこ良すぎる💙💙💙
ウヌに好かれる人生とか羨ましい!!!
あんまりウヌが出てこなかったけど
面白かった〜💓
途中でASTROみんな出てきて、今より幼くて可愛かった〜❤️
楽屋に入れるなんて羨まし
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後が悲しい😢😢😢
好きでも別々とかほんとに辛い、、、
あとやっぱり時代劇、人死にすぎ😢

IUはずーと可愛かった〜❤️
位によって全然違う演技すごかった!

オ内宮(ウヒジン)気品があって綺麗だった
>>続きを読む

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

イケメン3人に好かれるなんて素敵💓
わたしはシヌオッパ💓💓💓
ジェルミも可愛すぎ💓
テギョンもちょっとイカついけどかっこいい💓
メイクとか衣装とか髪型に時代を感じた〜
下までアイライン書いてんのびっく
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

横浜流星かっこ良すぎた💓💓💓
ずっと付き合ってると思ってたけど
最終回まで付き合ってなかったんか〜い笑笑

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

曲がいつもいいとこで流れてきて
映画みたいで素敵だった❤︎
それにしてもよく雨が降ったなぁ
それとすっごい早くからラブラブで
びっくりした笑
チョンヘインの年下彼氏感がほんとに
よかった😆
ソンイェジ
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

不器用な武士野郎は行動の一つ一つが面白かった笑作家の先生もチャラかったけどほんとはいい人で良かった〜😊
私的には弁護士の人、意外と良かったな〜
結局結婚したいって思ってくれてたし、相談乗ってくれるし、
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

実は人魚でびっくりした!
途中の人魚のヒレが見えるところ、ほんとにリアルなヒレでびっくりした笑
ポニョの半人魚的な。
わたし的には弟カップルがよかった〜
最後、意地悪だった人突然みんないい人になってて
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.5

素敵すぎるカップル💓
パクミニョンのできる女っていうのがほんとに似合ってかっこいい!美しい💓
オタクを認めてくれる彼氏とか最高笑
理解してくれててオタ活手伝ってくれたりとかほんとすごい笑

美術館もラ
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

最後のスッキリ感半端ない!
チチャンウクかっこよすぎ💕
カン部長美人💕
パソコンのおばさんすごすぎ笑
ハッカー技術すごい
ご飯作ってる時もくっついてきてとか
イチャイチャすごい笑笑かわいすぎ笑
お偉い
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョクとイソンギョンスタイル抜群すぎて2人だけを見てると分からないけど友達混ざると超高身長カップル👫🏻
ナムジュヒョク188cmイソンギョン175cmもあるらしい〜うらやましい〜
友達のナニ(
>>続きを読む

0