ayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

aya

aya

映画(408)
ドラマ(66)
アニメ(0)

ラヴァーズ・キス(2002年製作の映画)

3.5

平山あや以外良い。平山あやは嫌いではないけど、原作の主人公とは全く違うタイプ。栗山千明とか柴咲コウとかに演じてほしかった。成宮くんがカッコイイ。

女優霊(1995年製作の映画)

3.5

子供の頃観てトラウマになった作品。そして再び大人になってTV放送されてたのでノリで家族と夜中に鑑賞、やっぱ皆で後悔した。わけわかんないけど、ラストがどうもやっぱ怖すぎた。日本ホラーで1番苦手なホラー。

恋愛寫眞 Collage of Our Life(2003年製作の映画)

4.0

松田龍平ってやっぱ良いなーって思える作品。そして、あんまり好みではない広末もこの映画の中では好きになってしまう。写真って良いなーって憧れてしまう。

さよならみどりちゃん(2004年製作の映画)

3.8

結構面白い。南Q太のこの作品は読んだことないけど。南Q太ワールドだね。西島さんがこんな役やるなんてね、ビックリしたょ。

Love Letter(1995年製作の映画)

4.5

好きだな。学生の頃の酒井美紀と柏原崇が特に良かった!そしてラストの名シーンが泣ける。

電車男(2005年製作の映画)

4.0

山田くんがぶっちゃけカッコよすぎ笑。でも、良い話!感動する。

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

4.3

とにかく、岡田くんがカッコイイ。あー、こんな彼氏ほしいみたいな。2人のやりとりが憧れる。

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.9

面白い。最初から最後まで楽しめた。はるかちゃんがカワイイ。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.0

普通に楽しめた。漫画をチラッとみたけど、漫画はもっと面白かった笑。そんなもんですね。

NANA(2005年製作の映画)

3.1

まあ、個人的に宮崎あおいちゃんと中島美嘉と松田龍平と成宮くんと平岡くんっていう好きな人達が集まってたので良かったかな。HYDEが好きなので曲が関われたのも嬉しかったり。

青い春(2001年製作の映画)

4.2

この映画大好きだよ。新井さんが良い!ラストとかもう!彼等なり必死にやってるとこが素晴らしい!青春!面白い!

花とアリス(2004年製作の映画)

4.1

蒼井優ちゃんのダンスのシーンが好き。お父さんとのやり取りが好き。先輩とアリスが好き。

悪人(2010年製作の映画)

1.2

うーん、あんまりだった。妻夫木くんがかわいそう。樹木希林の演技が良かった。

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

5.0

大好きな映画!リリィとドビュッシーにやられ、田園風景、青空にやられ、中学生だけの世界に引き込まれる。市原くん、蒼井優ちゃん、忍成くんがとても素敵です。

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.1

余韻が。号泣したょ。けど、あんなに事件あったら困るなー。皆、ナイフ持ちすぎコワイよ。被災地は必要あったのかはわからないけど、ラストは好きです。2人の演技良かった。

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

4.0

もうずっとサムを応援してしまった!サムが大好きになってたよ。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.5

この世界に夢中になっちゃう。イライジャウッドの目が綺麗。