tkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 54ページ目

冷たい水(1994年製作の映画)

3.8

Rec.
❶20.01.12,Bunkamuraル・シネマ/『冬時間のパリ』公開記念特別上映 オリヴィエ・アサイヤス監督特集

火垂(2000年製作の映画)

3.5

Rec.
❶20.01.10,国立映画アーカイブ(35mm)/映画監督 河瀨直美 Naomi Kawase Retrospective(トーク付上映:河瀬直美 監督,中村優子)

遅すぎた涙(1949年製作の映画)

3.5

Rec.
❶20.01.10, シネマヴェーラ渋谷/フィルム・ノワールⅢ

眠りの館(1948年製作の映画)

3.5

Rec.
❶20.01.10, シネマヴェーラ渋谷/フィルム・ノワールⅢ

8月の終わり、9月の初め(1998年製作の映画)

4.1

Rec.
❶20.01.09,Bunkamuraル・シネマ/『冬時間のパリ』公開記念特別上映 オリヴィエ・アサイヤス監督特集

ダゲール街の人々(1976年製作の映画)

4.1

Rec.
❶20.01.09,シアター・イメージフォーラム/アニエス・ヴァルダをもっと知るための3本の映画 Rendez-vous avec Agnès

アニエスによるヴァルダ(2019年製作の映画)

3.8

Rec.
❶20.01.09,シアター・イメージフォーラム/アニエス・ヴァルダをもっと知るための3本の映画 Rendez-vous avec Agnès

生まれながらの悪女(1950年製作の映画)

3.5

Rec.
❶20.01.05, シネマヴェーラ渋谷/フィルム・ノワールⅢ

忠次旅日記 御用篇(1927年製作の映画)

4.1

Rec.
❶20.01.05,神保町シアター/新春時代劇傑作選2020 生誕110年・山中貞雄 & 生誕210年・国定忠治(【活弁&ピアノ生伴奏付き】活動写真弁士:坂本頼光,ピアノ奏者:神崎えり)

忠次旅日記 信州血笑篇(1927年製作の映画)

3.8

Rec.
❶20.01.05,神保町シアター/新春時代劇傑作選2020 生誕110年・山中貞雄 & 生誕210年・国定忠治(【活弁&ピアノ生伴奏付き】活動写真弁士:坂本頼光,ピアノ奏者:神崎えり)

静かについて来い(1949年製作の映画)

3.8

Rec.
❶19.12.31,シネマヴェーラ渋谷/フィルム・ノワールⅢ

不審者(1951年製作の映画)

3.8

Rec.
❶19.12.31,シネマヴェーラ渋谷/フィルム・ノワールⅢ

・ふ・た・り・ぼ・っ・ち・(1988年製作の映画)

3.2

Rec.
❶19.12.25,神保町シアター(35mm)/私をバブルに連れてってⅡ《バブリー映画特集》