tkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ドント・クライ プリティ・ガールズ!(1970年製作の映画)

3.2

Rec.
❶23.08.26,早稲田松竹/早稲田松竹クラシックスvol.205/メーサーロシュ・マールタ監督特集

辻が花(1972年製作の映画)

3.2

Rec.
❶23.08.26,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

ぜったい多数(1965年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.26,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

斑女(1961年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.26,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

土砂降り(1957年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.26,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

暖春(1965年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.22,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

夜の片鱗(1964年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.08.20,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

女の橋(1961年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.20,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

日も月も(1969年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.20,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

タブロイド紙が映したドリアン・グレイ(1984年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.19,ユーロスペース/ウルリケ・オッティンガー ベルリン三部作

フリーク・オルランド(1981年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.19,ユーロスペース/ウルリケ・オッティンガー ベルリン三部作

アル中女の肖像(1979年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.19,ユーロスペース/ウルリケ・オッティンガー ベルリン三部作

天使の影(1976年製作の映画)

3.8

Rec.
❷23.12.03,早稲田松竹/早稲田松竹クラシックスvol.209/ライナー・ヴェルナー・ファスビンダー特集:2週目
❶23.08.15,Bunkamuraル・シネマ 渋谷宮下/ライナー・
>>続きを読む

二十一歳の父(1964年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.13,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

結婚式・結婚式(1963年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.12,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

河口(1961年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.08.12,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

我が家は楽し(1951年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.12,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

パパラッツィ 2Kレストア(1963年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.08,ユーロスペース/みんなのジャック・ロジエ

わが恋わが歌(1969年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.06,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

紀ノ川 花の巻・文緒の巻(1966年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.06,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

恋人(1960年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.05,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

明日への盛装(1959年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.05,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

春を待つ人々(1959年製作の映画)

3.8

Rec.
❶23.08.04,神保町シアター(35mm)/生誕110年記念 映画監督・中村登――女性讃歌の映画たち

ラオコーンと息子たち(1975年製作の映画)

3.5

Rec.
❶23.08.03,ゲーテ・インスティトゥート東京/ウルリケ・オッティンガー「ベルリン三部作」公開記念(トーク付上映:ウルリケ・オッティンガー監督(オンライン),渋谷哲也)

キングダム エクソダス〈脱出〉(2022年製作の映画)

4.1

Rec.
❶23.07.27,ヒューマントラストシネマ渋谷/『キングダム』Ⅰ&Ⅱ『キングダム エクソダス<脱出>』イッキ見"前日祭"