PNGMAFIAさんの映画レビュー・感想・評価

PNGMAFIA

PNGMAFIA

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

5.0

💚 最高傑作‼️‼️‼️ ‼️何これぶっ飛びすぎ超笑った ツッコミなしで進行するニコ動みたいなノリ 監督天才、シェフのキスや 次のブレインロットになってほしい 全編酸欠になるぐらい笑ったんだけど、他の>>続きを読む

教皇選挙(2024年製作の映画)

5.0

まじでえ、、、!!!

60代でシチュエーションシップはやばい

ミーンガールズやCharli xcxとの親和性が高すぎるため一部のオタク層を獲得中

ハミルトン(2020年製作の映画)

5.0

HAMILTON WROTE THE OTHER 51🗣️🗣️🗣️💔🥀🙏

My Shotの"Scratch that"(今の発言は取り消す)→レコードのスクラッチの音が入る粋な演出 リンがコインラン
>>続きを読む

17歳の処方箋(2002年製作の映画)

5.0

キーランシリーズ 見応えあった!演技ほんとに圧巻 彼のブロードウェイ見てみたい

途中ギル議員出てきてびっくり 妹のシヴがお世話になりました、、

花嫁のパパ2(1995年製作の映画)

-

キーランかわええ〜〜〜❗️❗️ ローガンこんなかわいいベビからどうやってあのバケモン(ローマン)を錬成したんや?

花嫁のパパ(1991年製作の映画)

-

ミニキーランのシーンだけ スーツ着てるときのドヤ!の顔がローマンそのまんま🥲❤️‍🩹

フリークス・シティ(2015年製作の映画)

5.0

なんやこれ!?おもしろ

グレッグ!!トムが呼んでるぞ!!チャック!!ブレアはどこ!?ソウル!!キムから電話!!

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

4.5

面白すぎ 最初のオフスプリング💯 ソウスヒャナンデモキープイットグリージー

僕が大人になる前に/ビッグな僕の青春(2019年製作の映画)

4.8

ピートが出てる映画、普通のインディーズとは一味違う面白い作品が多いのに、どんどん配信サービスから消えてく🥲また観たい

ロッキー2(1979年製作の映画)

3.0

ラスト30分までまったくやる気出さないロッキー

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.0

これもしかしてジョーカー出てこないと面白くならない?

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

5.0

💚 めっちゃ好み!!!こういう閉塞感のあるアメリカの田舎で起こる事件系大好き フラナリーオコナーとか

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

美紀と里英が2ケツするシーンめっちゃよかった 外国人が東京大好きって言う理由わかったカモ、、

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

5.0

サイコーーーーーー‼️‼️‼️
JJ vs ガーヌのときコナーとジェイク一緒に観戦してたし、続編にも期待🇮🇪🍑

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

監督のインタビュー見るまでは良かった

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

5.0

ミラージュかわいすぎ ピート大好きだから本当楽しかった あと曲良すぎ

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.0

回転寿司で、大トロ注文したのに、食べてみたらシャリシャリに凍ってたみたいな感じでした