へなちょこ丸さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.0

ドッカンドッカン大暴れしといてハン以外みんな擦り傷すら無しでエンディングだぜ!?

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

4.0

全員が金の亡者すぎる🇺🇸 でも自分が敵陣に乗り込むなら防弾チョッキ着ていくなあ

ブロークン・シティ(2013年製作の映画)

2.3

キャスト豪華やのに映画に魅力無かった笑 彼女の晴れ舞台ぐらいは気分悪くても耐えてやろうや

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.5

コカイン入りクッキーとか葬式後のxxxxとかミスリードに騙されて深読みしちゃった〰︎💦ママ友には絶対自分の秘密教えやんとこっと

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.6

1が良すぎて視聴!今作も良すぎる、報復のときには痛く殺すの最高!4人の内2人目をナイフで刺して上げるの叫んだ🔪

イコライザー(2014年製作の映画)

4.6

前情報0で視聴!最初は「なんの映画?」て思ったら...主人公かっこよすぎて爆笑してもうたワ(特に雨降るホームセンターのシーンが最ッッッ高)

10ミニッツ(2019年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと!裏切り者さん顔にヒアルロン酸入れすぎだわさ!

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

4.5

これは良かったですね〜。色んな要素てんこ盛りで何回も見たくなる系。頭が悪い人には話の意味わからんと思います(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.0

時間2時間分で乗車出来る自宅までのバスなら1時間で帰宅、徒歩なら2時間で帰宅。その時に持っている自分の時間は残り2時間未満。こんな酷な選択があるかよ...

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.1

ラストのぶぅを映さない演出がいいよね〜〜〜マイクのギャグ(?)が面白くなくて子供大爆笑の場面は共感性羞恥出る...

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

スピード感良すぎてドキドキとまらんかった笑 誰も死なんくて良かった〜🌧

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.6

良かった〜起承転結は薄いけどそれもいいんでギョざいますよ〜配役にハナマル💮

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.5

金髪の吉沢亮とたけみっちとスゲー髪型の山田裕貴の映画だったなあ

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.9

メンバー激あつ🔥ワンピースの映画はラスト10分のためにあるようなものな作りよな笑

X エックス(2022年製作の映画)

2.3

あんまりハマれず!セックス!血!この二つしか残らんだ〜音でびっくりした映画だった(通路挟んで横のクソガキ共が持ち込んだ菓子ジュースをバカバカ食べながら喋って携帯触っててワニのいる池にドボンさせたかった>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.9

なあ!?あのヒヨコちゃんはこの後どうなるのさ🐣!?チビミニオンになるの?次回作に出てこんかったら訴えるで

エンド・オブ・デイズ(1999年製作の映画)

4.0

酷評されてますがこゆ系好きなんですわ...親友いい奴やのに無駄に巻き込まれて火だるまなんて悲しすぎるだろがい...

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.8

原作のファブルがバイトの粕谷君にソックリなんよ〜粕谷君のお話と思って観ています。漫画ガチおもろいで皆見て!

リトル・マーメイドII Return to The Sea(2006年製作の映画)

4.0

これはね〜アリエルが悪いよ!本当のこと教えてたら絶対海行こうとしやんだって🐠

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

3.9

自分の結婚式でもウチのチンチラ7匹ドレス着せて出席させよ〜っと👰🏻‍♂️

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

色んな映画の観すぎで、ジャックが頭から血を出した時、死んじゃったらどうしようかと思ったよ🩸

ズートピア(2016年製作の映画)

3.4

ワイ小動物と暮らしているのでBIG BOSS可愛すぎて心の中で叫んだ...色んな動物が同じ街で住んでる仕組みが可愛くてクスクス🤭

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.1

エズラ・ミラー目的でしたがこりゃすげえもんを観たよ...ウッウッ

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.0

みんな!この映画はおじいちゃんがウッディを直すシーンがピークやんな!?

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.6

私にとってはハッチポッチステーションで聴いてた曲なんですよ〜みんないきなりキスしすぎちゃう?

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.3

ルーピン先生イケてるよね〜✌️ハリーもこの時がビジュ最高やと思う。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.2

ゲロ甘いチョコ復活求む!ヴィレバンでいつも買ってたよん🍫