へなちょこ丸さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

家が水浸しってさ...トイレとかもさ...あの水はお◯っこう◯ちが溶けてるやん...ヤダァ

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

賛否両論あって当然!ニフラーはうちのチンチラみたいで可愛いしグリンデルバルド様は激オモ元カレでした!デップよりマッツ派🙋🏼‍♀️

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

大好きなトカゲさんが車でSystem Of A DownのChop Suey!爆音で流しててオモろすぎたしアガった⤴︎⤴︎

SING/シング(2016年製作の映画)

4.1

期待してなかったのにめっちゃ良かった!わたしはブタさん(斎藤さん)に似ているらしい...悪口ですか?

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

2.9

イケおじって最高〜!しかし娘家族を巻き込むのは許さんぞ。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.9

戦闘シーン最高すぎるユーロネルフ奪還たまらん世代じゃないからこの映画からハマった✌️

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.6

現代みたいにいたる場所に監視カメラがあったらなあ...救いがなさすぎる...でも昔は実際こんな冤罪いっぱいやったんやろな...

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

なんかビルとか...登れそうな気がしてくる...追手がくる人生じゃないけどさ...

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.4

は?子供の事ほんまに大事ならあったかい場所で待てや😡てなりました〜ぷりっ

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.2

一緒に観に行った弟が自分を真剣佑、私を有村架純に重ねて号泣していてキュンってなった。

ブラックボックス:音声分析捜査(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の追手が来てカーナビがUターンを促し続け、車が爆死するシーン

自分は「アイツ!親友やのに追手を使い、ラストは車もハッキングして主人公を殺すなんて!自分の手を汚さないな!」

一緒に観たAさん「そ
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

猗窩座のBGM大好きジャッジャッジャジャーン🎸ジャッジャッジャジャーン🎸ハイヤードッブイヤドスキッ♪

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

乙骨が全部あげるよチュッてした後「憂太アアア!!!ダイスキイイイイイイ!!!!!」てなった里香ちゃんに吹いてしもた圧が凄い愛が重い

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

3.1

何回でも言わせてもらうよ!こういう映画で敵の銃当たらなすぎ😡

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

3.3

人間てやれば出来るやんっという気持ちにさせられてしまう!実際は絶対無理やから夢を見せるなー!よく出てくる女の人がかっこいいよ

パトリオット・ゲーム(1992年製作の映画)

2.9

ハリソンフォード様、ちょっと強運すぎたな!敵が弱いだけ????

オールド(2021年製作の映画)

3.8

面白かった!みんな、友達から貰った暗号は放置せず即解こうな!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.3

初めて観た!ド派手なアクションとアメリカ〜ンな演出で観やすいしスッキリした気持ちになった🇺🇸

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

吹き替え全然オモロい!しょーもなさがちょうど良くて好きです。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

ほのぼの映画の予想をいい意味で裏切られた!ただただ愛おしい笑