DELTAさんの映画レビュー・感想・評価 - 36ページ目

DELTA

DELTA

映画(1333)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シャイニング(1980年製作の映画)

5.0

おっさんと着ぐるみの人が何してたのか大人になってから理解出来ました。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.9

子供の頃に父親に連れられて見た時は何だか運の良い人って感想
お母さんの教えが素晴らしい

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.9

誇張はしてるけどほら話が事実だったなんて
父息子物に弱いので泣いた

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

5.0

あの選択肢好き
彼女を大事だからこそってのが…
特典で見れる別エンドのストーカー版じゃなくて本当に良かった

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.8

山崎さんの歌がトラウマになりかけた
他人事なのにとても心が痛くなる映画でした
この映画を先に見てた人達は君の名はでガッツポーズをしました

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

5.0

思いでの詰まった家財道具を捨てでも助ける所で泣いた。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.6

ストーリー上さっくり殺しとくかって感じのお父さんの死因以外はとても良かった
人として生きるかオオカミとして生きるかと言う葛藤はワーウルフならではで好き

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.8

法廷で音声記録を聞いた後、副機長に俺たちの声を聞いたか?最後まで冷静沈着だった、君と一緒に仕事が出来て光栄だったと言う台詞に痺れた。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

4.7

地元の映画館のとあるスクリーンの最後の作品だったので感慨深い作品になりました

キック・アス(2010年製作の映画)

5.0

お腹から刃物が生える所以降はクライマックスの連続でたまらない

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

あのマントの原材料はお前だったのか…
魔法界のWWFみたいで今後が楽しみです

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

5.0

コンチネンタル使ったんだから復帰したと思われるよ
依頼蹴ったら家ふっ飛ばされてまたキレる
アクション、爽快感と比例して作内の立場が悪化していくのは宿命なのか

アバター(2009年製作の映画)

5.0

モデルは完全にネイティブアメリカンだよなと思いながら見てました
SFのようでほぼファンタジー
優秀な人が敵なるととても厄介

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

4.8

海賊ラジオってとってもロック☠️

禁止されてる音楽ジャンルとか日本じゃ想像できない

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

4.5

ティムバートンとジョニーデップコンビと期待してたけど大人しい映画だった
ディズニーだから?
もっとはっちゃけて欲しかった

テッド(2012年製作の映画)

4.8

チンコ無いのに何してたんだろう
(●´Д`●)