Akiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Aki

Aki

映画(985)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

3.5

ラブ・アクチュアリー×ダイ・ハードということかーー
私もベストオブクリスマス映画はラブ・アクチュアリーだと思う。

典型的なアジア系陽キャの兄とギーク弟の対比がうける。兄が鈴木亮平に見えてくる。
楽し
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.2

めちゃよかった〜トリニティの相変わらずの美しさよ、、、
小学生の時は、なんでこの人がヒロインなの?って正直思っていましたがめちゃくちゃ美しすぎるね、、、
キアヌの実生活と、マトリックスでの生活ちょっと
>>続きを読む

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

3.8

前作の要素も入れつつ、時代トレンド、人種配慮を入れつつ、不幸になる人がいないハッピーエンド!
ホームアローン定番の痛すぎるオモチャギミックは良かったし、クリスマスに気軽に観るのにふさわしい🎄

ジュディ 虹の彼方に(2019年製作の映画)

3.5

オズの魔法使いの女の子がこんな人生だったなんて。
愛されたかった女の人
調べて学んだけど、レインボーカラー🌈が、ジュディ繋がりでオズの魔法使いからきてるのは知らなかった

そしてレネーさん、、、ブリジ
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.9

柳楽くん、演技うますぎるー
冒頭シーンは本物のビートたけしかと思った、、!

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

3.4

設定も映像も良かった。
動画配信サービスオリジナル系が増えたから、予算を抑えつついいものを作ろうという意気込みのものが増えてきたなぁと思った。
壮大すぎる映像作り込みもいいけど、このくらい世界が限定さ
>>続きを読む

みんなのいえ(2001年製作の映画)

3.7

ほっこり、かわいい
家づくりにタイムリーで面白くみれた

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.8

007を初めて劇場でみたけれど、やっぱり劇場でみるとこんなに面白いのね
最初の戦闘シーンは、石階段が壊れる、、、!って違う意味でハラハラしたけど。
男の人の憧れが詰まってる感があった
パロマ役のアナが
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.8

ようやく観た〜〜
ナターシャのほっこり家族編
marvelらしい、わくわくドキドキ感もあり。
そしてエンドロール後の終わり方よ、、、!

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.7

レミゼでミュージカルにハマった時期に観た
ザックエフロンは永遠の高校生

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

1.2観てから時間経っちゃって、ちょっと忘れてたけど思い出しながら鑑賞
終わり方としてはよかった!
やっぱり血清状態にしないとダメなのね、、、

オキシジェン(2021年製作の映画)

3.5

結構よかった〜
最初パニックになるシーンは酸素無駄にしないで!ってちょっとイライラしたけど、
終わり方もよき

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

star warsとロードオブザリング2以降を混ぜた感じ。
用語が難しいから調べないと理解できないかも。
DUNEのタイトルロゴが素晴らしいけど、いつから決まってたんだろ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.9

これ系とても好きー!
安心して観れる楽しさ
marvelありがとう

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.6

最初から何これ!って心をつかまれたけど、
終始、何これ!!っていう面白さだった(いい意味で)

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.0

アベンジャーズと原住民の社会問題が一度に楽しめる、、、
2/3まではわりと淡々と進むけど、最後の展開は濃かった