Akiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Aki

Aki

映画(985)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ルーム(2015年製作の映画)

4.1

男の子が名演技すぎるー
半分監禁されてて、半分外に出た後の話。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.4

途中まで鑑賞。
序盤から泣ける。。。(;o;)
機内で1人泣いてるやばい奴になった

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

終始ニヤニヤがとまりません
今後のアベンジャーズが楽しみすぎる

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.0

ようやく視聴。前のめりで見ちゃうくらいハラハラして面白い
未来的なインテリアがハイセンスで素敵。あんな場所に泊まってみたい

永遠のこどもたち(2007年製作の映画)

3.4

怖いだけかと思ってたけど、怖いだけじゃないのが良かった

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

4.0

阿部サダヲが今とても可愛い
磯田先生原作で、阿部サダヲで、中村監督ならもう面白いのは間違いない

ミスト(2007年製作の映画)

2.8

ウォーキング・デッドの監督・キャストという以外は後味の悪さNo1!

アルバート氏の人生(2011年製作の映画)

3.4

最初からそうだったのか、生き抜くためにそうなったのか。かなしい

昼顔(2017年製作の映画)

2.8

奥さんがクラクション鳴らすシーンはトラウマ

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

オープニングのシーンが再現率高くてとても好き!
人種に配慮されてる感が現代的。
#ガストンの再現率ハンパない

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

3.4

山田孝之の無敵さが怖いけど似合ってる。藤原竜也も適役