noaさんの映画レビュー・感想・評価

noa

noa

映画(518)
ドラマ(143)
アニメ(0)

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

こんなん泣かない方が無理だろ💢💢

イケメンすぎて涙出てくるっていう初めてな涙腺のバグり方した
半分越したぐらいからずっと泣いてました

コールかっこいいだいすき永遠に愛してる
こんなん全人類が恋しち
>>続きを読む

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

展開早くて面白いし飽きない

ちょいグロめの冒険系

エブリンかわいいし主人公は名前忘れたけどかっこいいリックか
リックって呼んでいいよ★って言われたのに頑なにオコーネルって呼ぶエブリンがほんとに好き
>>続きを読む

ファニー・ガール(1968年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

うわ良

gleeで知って鑑賞
なんか歌い方とか顔つきとかだんだんレイチェルに見えてくるのなんなんだ笑笑

強い女とってもすき
旦那さんより稼いじゃう系

二人とも若い頃は怖いもの知らずな感じが素敵
>>続きを読む

ガールフレンズ(2008年製作の映画)

3.3

サムネにいたブリジット・メンデラー観たくてみたら、なんとエリザベス・ギリースにヴァネッサ・マラノも出ててなんかみんなまだニコロデオンとかDCSデビューする前っぽくて幼いし可愛い

B級ティーン向け青春
>>続きを読む

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

4.9

映画館で2回鑑賞

ドキュメンタリー一切無いライブ映画も珍しい
見やすいし、ちゃんと没入できる

最初のファッションショーみたいな演出がほんとにすき

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

バルボッサアァアアアアアアアアアアアアアアア

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.9

キャスト豪華

まさかのニッキー・ミナージュ様まで
カーリー美人すぎるカッコイイお姉様弁護士最強だし
ケイト役のヒステリック妻な演技があまりにもお上手だし
アンバーは可愛すぎる

ラストはみてて滑稽で
>>続きを読む

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.1

マイ・エレメントのおまけで観たんだっけ?でもなんかすごく良いお話だった気がする(全部曖昧)

フォーキーのコレって何?:お金って何?(2019年製作の映画)

3.0

かわいい
ちゃんと真面目に解答してるハム良い奴
本編の4倍ぐらいの長さあるエンドクレジットで笑った笑

南の島のラブソング(2015年製作の映画)

3.0

かわいい
lavaとloverがかけてあるけど、吹き替え版だとそれができないから良い曲なだけ惜しいよね

>|