Kaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Ka

Ka

映画(388)
ドラマ(82)
アニメ(0)

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

4.2

マジでお腹痛い。
ゆとり大好きすぎるから一から見返したいし、
太賀さん本当に山岸すぎて素晴らしい。

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

3.8

シュールすぎてマジで良い、
生徒役のキャストは素晴らしい上に
時効警察感がすごくて面白い上にオダギリさんカッコいい。
もうふせさんまじですき。

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.9

石橋静河さんは本当に大人の女感があってそれに健太郎くんがマッチしててすんばらしかった。
そして杏奈ちゃんは本当に真面目というか重い役が似合うなと思ったのと、
キヨさんはもうなんであんなにああゆう役柄が
>>続きを読む

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.5

窪田くんの怪演が有名になったのはここからだなと確信できるくらい怪演
映画の良さはもちろんあるけど窪田くんと山﨑さんをキャスティングしたのは本当に正解だと思う。
優希美青ちゃんもあの年齢であの役をやって
>>続きを読む

0

カッコウの卵は誰のもの(2016年製作のドラマ)

3.7

ストーリーがやっぱり面白いし、奏多さんと太鳳ちゃんのシーンが非常によかった。
太鳳ちゃんのあの落ち着いてる役が非常に好きなんだよな、、

0

らんま1/2(2011年製作のドラマ)

3.5

10年前に賀来くんをこの位置にキャスティングしてくれて本当にありがとうございますと言いたい。ガッキーと賀来くんの組み合わせをもう一度ドラマで見たい。

0

北風と太陽の法廷(2017年製作のドラマ)

3.5

ひさびさに見たけど、
この2人また共演してくれんかなぁ、、

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

キャストが神なのは自明だけど
まっちーと青柳さんが協力プレイするのは本当に叫びました。
太鳳ちゃんとやまけんは本当に素晴らしい、2人でいろんな役になれる、あんなにいろんな役をやっているのにアリスとウサ
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

ドロドロときゅんきゅんとミステリーとロケーションの素晴らしさと
もう全てがドタイプなドラマです。
成瀬くんと杉下と安藤の三角関係は私史上最も歴史に残ってる大三角形です。
何回でも見返せるので地上波で再
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

3.7

キャストが神すぎて窪田くんがイケメンすぎるのを覚えてたから見返したらやっぱり窪田正孝に悶絶した。
あと山﨑賢人の実らない系はなかなか珍しいすぎるから是非とおすすめしたい

0
|<