naaさんの映画レビュー・感想・評価

naa

naa

映画(342)
ドラマ(35)
アニメ(0)

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

3.8

これまで幾つもの試練を乗り越えてきたが、ある日、元妻が何者かに殺される。
ブライアンは犯人に仕立て上げられてしまうが、真犯人を見つけるため奮闘する。

元妻が殺されたのが残念すぎた、、!

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.8

前作で人身売買をする組織にさらわれた娘キムを助けるため、何人もの敵を殺してきた。
殺された人の家族から復讐のため狙われる。
家族3人助かるのか?

96時間(2008年製作の映画)

3.8

海外に旅行に行った娘が人身売買をする組織にさらわれる。
娘を助けるためパリの街を駆け回る。

ファイナル・プラン(2020年製作の映画)

3.8

凄腕の銀行強盗犯トムがある女性アニーに恋をし強盗をやめる。
自主しようと警察に連絡するが、その警察が金に目をくらませ窃盗。

恋愛運ゼロのふたり(2022年製作の映画)

3.7

最初のデートでお互い最悪な印象を持つ2人だが、仕事を理由にデートを重ねていく。
だんだんと惹かれあっていく様がよかった!!

アップグレード:どん底女子の幸せ探し(2024年製作の映画)

3.8

アート業界のオークション会社で働くアナ。
飛行機での出会いがきっかけで、仕事も恋愛も動き出す!!

ファザーフッド(2021年製作の映画)

3.9

出産日!子供が産まれ、幸せの始まりのはずが妻の容体が急変し亡くなってしまう。

残された夫は、親に『一人で育てるのは無理だ』と言われていたものの子育てに奮闘していく。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

無実の罪で刑務所に入ったアンディー。
刑務所では殺しや、いじめがたくさんあり環境は最悪。それでも強い意志をもち生きていく。

何か最後ジーンとくるものがあった!!
レッドとアンディーの友情が素敵だった
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

3.9

オールマイトとデクはI・アイランドにオールマイトの昔からの親友に会いにいく。パーティーが始まると同時にビランにより島国を占拠されてしまう。A組の生徒はみんなを助けることができるのか?

A組のヒーロー
>>続きを読む

ROAD TO NINJA(ロード・トゥ・ニンジャ) NARUTO THE MOVIE(2012年製作の映画)

3.6

マダラの限定月詠にかかったナルトとサクラは異世界に飛ばされてしまう。
そこでは4代目火影がサクラの父で、サクラの母と共に里の英雄として殉職していた。ナルトの両親、ミナトとクシナは生きていた。

親子の
>>続きを読む

劇場版 NARUTO-ナルト- ブラッド・プリズン(2011年製作の映画)

3.0

舞台は草隠れの里が治める鬼灯城(ほおずきじょう)。(いわゆる、悪さをした忍を収監する刑務所)
4代目雷影を襲った犯人にされたナルトは鬼灯城に送られる。

出だしから衝撃的だったし、綱手がナルトに鬼灯城
>>続きを読む

劇場版 NARUTO-ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー(2010年製作の映画)

3.3

任務中に敵の術に巻き込まれたナルトは過去にタイムスリップしてしまう。
3代目火影が治める時代へと来たナルトは
父である波風ミナトと共に戦う。

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

3.7

アニメとほとんど内容一緒で、アニメから見ちゃったからちょっと残念感。。。

でも内容は本当にいい◎
ナルトとサスケの戦闘シーンも迫力あってすごかった!!
ボルトが忍らしくなっていくのが伝わってきてそこ
>>続きを読む

劇場版 NARUTO-ナルト- 疾風伝 絆(2008年製作の映画)

3.3

木の葉の里が空の国から襲撃を受ける。
抜け忍のサスケと共にナルトは敵と戦う。

本当にラピュタみたいだった笑
ナルトの諦めないど根性がすごかった!
最後のサスケはちょっと残念感??

劇場版 NARUTO-ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者(2009年製作の映画)

4.1

木の葉の里を、皆んなを守るためにたった1人で敵に立ち向かうカカシ先生。
それを知ったナルトは、阻止しようとサクラと一緒に火影命令を無視し、助けようと後を追う。

ナルトのまっすぐな想い、カカシ先生との
>>続きを読む

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ナルトとヒナタがくっついたの最高すぎる!!
ナルトかっこよすぎ!

劇場版 NARUTO-ナルト- 疾風伝(2007年製作の映画)

3.1

敵の幽霊を封印するため、ナルト達は巫女の護衛任務を任される。
ナルトは、巫女に"死ぬ"と予知される。
ナルトの運命はどうなるのか?

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

運び屋をしているフランク。
運び屋をする上でルールを決めているフランクはルールを守らなかったばかりに、命を狙われ、トラブルに巻き込まれていく。
人身売買を阻止するために、1人で敵に立ち向かう。

車の
>>続きを読む

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.9

前作よりパワーアップしてた!!

相変わらずウィル・スミスとマーティン・ローレンスの掛け合いは面白くて最高!!

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.8

このコンビ最高!!
2人の言葉の掛け合いが面白い(笑)

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.9

ある日、Kが秘密を抱えていると感じたJは、それを確認しにKに会いに行く。
しかし、Kはどこにもいないうえ、MIB本部で誰に聞いてもKの存在を知る者がいない。OからはKは「40年前に死んだ」と聞かされ混
>>続きを読む

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.8

地球を救うためにはKが必要となる。
引退したKの記憶を取り戻すためにJは再びKに会いに行く。
K&Jコンビの復活!!!

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

現実世界に人間に化けたエイリアンがいたら恐怖でしかない(笑)

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.8

プロの料理人が、移動トラックで家族や友人と屋台を営む話。

映画中に出てくる料理がどれも美味しそうで、食べたくなった(笑)

マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり(2015年製作の映画)

3.9

電車でナンシーはジェシカよりある本を渡される。その本を目印にデート相手を探していたジャックはナンシーをジェシカと間違え声をかける。
間違えから始まったデートは順調に進むが、ジャックに人違いだとバレてし
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

4.3

シャザム!
新しいタイプのヒーローものだった!
新鮮で良き◎
ストーリーも斬新で面白かった!

スウィッチ/素敵な彼女?(1991年製作の映画)

3.2

最低男スティーブ。
彼に恨みを持つ女3人組がパーティーに誘いそこで殺害する。
スティーブは天国に行くために、女として生まれ変わり自分を心から愛してくれる人を探すことになる。

女と男、両方の人生を歩め
>>続きを読む

ボス・ベイビー: ベイビー株式会社を救え!(2020年製作の映画)

3.0

視聴者の選択によって、ストーリーが変わってくる。

こんな映画?があるなんてすごい!

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

3.7

親の再婚で姉妹となったメグとグレース。
グレースの親友であり、メグの同級生のエマ。3人でパリに行くことになる。
そこでトラブルが起こり、モンテカルロへ、、、?

ゴシップガールのブレア役だった、レイト
>>続きを読む