ぴーちぇるさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴーちぇるさんの鑑賞したアニメ
ぴーちぇる

ぴーちぇる

大奥(2023年製作のアニメ)

-

大奥はドラマとか映画でみて大好きになったけど、このアニメも最高であったぞ 観るが良い

とにかく、ありことが切ないが良い男すぎる涙
ありことの京の喋り方が頭から抜けない
そして上様、本当に強いお方
>>続きを読む

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

5.0

こういうしょうもないおふざけアニメ大好き
タイトルがいちいち核心ついてる笑
土方さん、かっこいいのにマヨネーズで気持ち悪がられてるのが面白すぎる
銀ちゃん、適当人間にみえて本当心の底から優しいからみん
>>続きを読む

0

ビーとパピーキャット(2022年製作のアニメ)

5.0

世界観がなんか可愛い あたたかい
音楽とか英語も比較的穏やかで癒されるから寝る前にみると心落ち着く
気づいたらずっとみちゃう

0

ルパン三世 第1シリーズ(1971年製作のアニメ)

5.0

3話で好きだったところ
リンダの最期の描写が美しい
「花だ リンダが散っていく」
リンダの最期をこの言葉で表現したルパン素敵

本当いつでもルパンかっこよくてだいすき

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

5.0

スチェンカの回本当笑った スチェンカとサーカスの回好きすぎて何回も見返したよ最高です
少女団のげんじろうちゃんかわいいいい
鯉登少佐〜!!!!!!!!!!

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

今回のシーズンで終わりかと思ってたら次は来年か〜いいい!!
早く続きみたいよ
みんな強くて本当かっこいい

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

屈強な筋肉男児は素晴らしいと再認識いたしましたかっこいい!私も筋トレする!!!
網走監獄のまえの、みんなでチタタプしてヒンナヒンナしてる時間が永遠と続いてほしい( ; ; )
みんなのこと大好きにな
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

5.0

杉本さんすき!!!!
おもしろすぎてとまらない 色んな豆知識あって勉強になりますありがとう💦🙏🏻🙏🏻🤍
漫画とアニメでは、はしょられてる部分があるときいてないてます漫画も読みます( ; ; )
好み
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

みんな大切な家族や尊敬する人がいるし、この世界を変えたい、大切な人を守りたいという想いがあるのがわかって余計つらかった こんな泣くアニメだとは…みんなの笑顔がみたい泣

現実世界でも相手がどんな想いを
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

めっちゃいい 

リヴァイ兵長かっこいいいいい、一生ついていきます
最後のシーン綺麗ですごくよかったけどまだ戦わないといけないのね
つらすぎ
獣の巨人怖いし不気味でむりだった

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

3.5

影山くんが試合中にどんどん変化していく感じすきだった良い子だな〜

0

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

3.7

アイリーン宝ジェンヌみたいでかっこよかった〜
マクシミリアンロベスピエールのなまえでてきたのもうれしかったし、アイリーンの名前ジェームズボンドになったの最高

2人の友情よかったな あの橋のシーンよす
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

ユミルとクリスタの関係性がとてもすき
ユミルをみて、女神様、結婚しようみたいなくだりよかった
リヴァイ兵長かっこよすぎる、、ジャンすき
はやくつぎみたいってなってとまらない素晴らしい

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

なんで今までみなかったんだって後悔するくらい良い
辛いシーンもおおいけど、どんどん次を観たくなる

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.5

いい〜!!!!!私も呪術師やりたいわ
一年の三人の関係性がすごくすき
五条先生の目隠し取った時、かっこよすぎて驚いた、、綺麗な目
じゅじゅさんぽの、伏黒くんをちゃかしにいく回めっちゃすき笑

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.7

たんじろうくん良い子だな
鬼にもドラマがあってすごくよかった
私も、技使いたい

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

学生の時にみてたら、かなり部活頑張れたと思う
最高に好き
出てくる人物みんないい
花道になりきると、どんなことでもがんばれる!ありがとう!!!
バスケ関係ないけど水戸洋平がすき!!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.1

最後辛いけど、でもアッシュにとってはよかったのかな?むりだ号泣 立ち直れない、、、
えいじと日本で平和に暮らしてほしかった
むりいいい泣

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.8

龍宮寺堅 場地圭介 三ツ谷隆
かっこいいいいいいすきです🙏🏻🙏🏻

0