NAVYさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

NAVY

NAVY

映画(477)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 477Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

殺人の疑惑(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ええΣ(*oωo艸;)!?
お父さん???
時効成立後、人格変わりすぎやろwww
娘も引いてますやん
鑑賞者のこちら側もドン引きでーす
( ΦωΦ )

結局、やってたん?
おとん、やっ
>>続きを読む

ファイナル・デッド(2006年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

うーん、なんだろう?
イッヌが敵ってなんか
面白みにかけるよね?

熊なら良かった‼️
イッヌはちょっとなー
(だいぶ個人的感情です)

で、噛まれたら結局何よwww
もっと詳しく教えて欲しいわ

>>続きを読む

自殺サークル(2002年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ぇぇえ( ꒪⌓꒪)
だいぶついていけなーいw

めっちゃ意味わからん
でもストレス社会学テーマなのかなぁと
感じたので、そこは評価したいと思います
(꒪˙꒳˙꒪)

しかーし‼️
>>続きを読む

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

パリピだねー
凄いねー(棒読み)

ほとんど人間関係のゴタゴタを
見せられていたような気がする
(ᯅ̈ )アレー?

最後の最後にえぐいのが来ました

変なところで足の骨折るのやめーw
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

はじめはねー、失敗したわーと思ったけど
意外に面白かったです

浜辺美波めちゃくちゃ可愛い
あと、出演者達が皆美男美女でびっくり
‼️
しかも先生とか全く出てこないから
若い人ばかりで元気を貰えました
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

想像以上だった

木村了、福士蒼汰、柳楽優弥って
めっちゃ好きなんだよね(๑♡∀♡๑)
それだけでも評価高めです

木村文乃もめっちゃ好きです

誰も殺さない殺し屋ってなんか面白いね

猫舌激しすぎる
>>続きを読む

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった🤣

最後のどんでん返し、やるねー‼️
めっちゃスッキリしたわ


教習所、2日目以降から担当が変わるとか
あるんだね

編集者がちょっと腹が立つよねー
悪びれてない感じが

旦那も
>>続きを読む

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃドキドキするw
好きですわー

多部未華子が可愛すぎ♡
綾野剛の緩い感じも凄く役に合ってる気がする

豪華キャストだよね?

いやー、あかりの存在が
なかなかいいスパイスだった

多部未華子の
>>続きを読む

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かったです

分かりやすかったし

ひき逃げももちろん許せないけど
2回ひいたでしょ?
あれが本当に許せなかった

咄嗟に被害者のところに駆け寄る人と
咄嗟に逃げる人がいる、のでしょうね
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マッツ様、素敵♡

しかし、教師が飲酒の実験をして
毎日学校に酒瓶持って出勤とは
ちょっとどうかしら?

アルコールの数値めっちゃ記録?
してたけど、飲酒運転ー‼️
最初の方はめっちゃ気にしてたのにね
>>続きを読む

サメストーカー(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

普通の仕上がりだったかなw
ありがちではあった

サメがもうちょいリアルだと面白いかな

でも、暇つぶしにはなった

しかし、なんでダニエルだけ
冷凍保存?

テッドはめちゃくちゃ気の毒だよ🥺
子供の
>>続きを読む

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

期待値が結構低かったから
意外に面白くてびっくりした

エグいけどね

しかし、あの殺人はなに目的やねんwww

彼氏めっちゃ意味無い

最後の家の仕掛けは草

自分家に仕掛けたら、自分めっち不便やん
>>続きを読む

幼い依頼人(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

虐待する親は本当に
重罪でいいと思う

子供が命を落とさなくても
心が死んでしまう

弟君が継母に殴り殺されたのは
憤りを通り越してもう本当に⋯
ᕙ( ꒪д꒪ )ᕗフンガァァァァ

ダビンが不憫で(
>>続きを読む

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

私は結構好きでした

ブラピが素敵😍

作戦で出会った相手と結婚は
なかなかチャレンジャーだよね
あそこまで相手を信用出来るのが凄い

それでも、自称マリアンヌは夫を愛し続けたんだね
出産の時に夫に放
>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

難しい😅😅

アレハンドロの復讐劇だよね?
え、違うの??

メキシコとアメリカの国境って
なんか凄いなぁと思った💦
凄い単純ですみません

急に爆発したり、撃たれたり
どんな国じゃーい
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしにはちょっと難解すぎるんだがw

登場人物も結構いたしなぁ

昔のあの事件がモチーフになっているのだろうけど。
しかし、あの事件に子供の犯行声明が実際に
使われていたのは知らなかった‼️

今、
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

リーガン、めちゃくちゃ頭いいよね
勇敢だし、頼りになるw

エメットは次回作も出て欲しいな

キリアン・マーフィーが好きなので

あのママ強すぎるw
さすが親子

毎回ドキドキハラハラさせてくれるね
>>続きを読む

ジーパーズ・クリーパーズ(2001年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ええ、サスペンスかと思って観たら
なんかこんなん出ましたけどー
(๑>؂•̀๑)
確かにトプ画?
改めて見たらなんか怖いな💦
逆になんでサスペンスと思ったんだ、私?

ガーゴイル?悪魔
>>続きを読む

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

なんて素敵な話なんだ‼️

病気ネタもなく、雪さんの腰がちょっと心配なくらいで済んで良かった

BLで繋がる2人の関係は不思議すぎるけど、
こういうのがあってもいい‼️
最高👍

年の差とか、男女とか
>>続きを読む

蛇のひと(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

私は面白かったです
ハマりました

今西の善悪の心がいい感じに
乱れて描かれていて

そして、また陽子自身にも
今西と通ずる蛇の部分があって

今西は自分の邪の部分を抑えるのに
必死で、抑えられない時
>>続きを読む

闇金ドッグス3(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白いw
1に出てた人がまた出てきたね

山田くんの出番が少ないのに
出てくると
全部持ってく感じがたまらない

芸能事務所に詳しくないけど
普通にあるんじゃないかと思ってしまった

ウシジマ
>>続きを読む

闇金ドッグス2(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一より好きだなぁ

最後の爆発はびっくりした

岡林は大金を手に入れたんだから
謙虚に暮らせば良かったのに

執着と言うのか執念と言うのか
そういったものに囚われすぎて
呆気ない最期だったね

次回作
>>続きを読む

闇金ドッグス(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

思いのほか面白かった

ウシジマくんの方が好きだけど
結構話も分かりやすくていいかな

アイドルオタクは人にもよるだろうけど
この登場人物はオワテイル

親をあんなふうにしたらダメ
親も子をあんなふう
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

すぐリメイクするー
(╭☞•́⍛•̀)╭☞それな
本家に謝ろwww
絶対謝った方がいい
母さん、ついてってあげるから

なんかねー、CUBEのあのドキドキ
ビクビクな感じが薄いw

ゴトーだ
>>続きを読む

ヒッチャー(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

絶対ないない、と思いながらも
想像以上に面白くて草

あの殺人鬼も凄いけど、それに対抗出来るカップルも大概やばいな

彼氏が結構好きだったのにショックだわ
ぇ━(*´・д・)━!!!
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

うーん・・・特筆することもないが

あ、2役だったんだ?
へ、へぇー😳

しかし老夫婦があまりにもワイルドで
若者たちが不憫だったよ

そこまでされないといけない
ようなことはしてないと思うけど
(多
>>続きを読む

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

うーん、生活保護受給者の話かぁ
なかなか難しいな

しかも、福島の震災後の話・・・
凄く難しいなぁ🤔

ただ、殺人に関してはちょっと待った‼️
カンちゃんひとりであれは無理でしょ🤣
スタンガンもなんか
>>続きを読む

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

頭おかしいwww

ホームアローンの悪党版(子供が)みたいな
仕上がりの映画😅

あんなんなるー?
悪党がコレ系の映画あるあるなおバカさん達で、ベッキーが酷すぎるから、バランスがおかしいw

で、お父
>>続きを読む

ビースト(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

意外にオモローwww
なかなかしっかり作り込まれてたなぁ

ライオンもワニもリアル😅

娘2人可愛すぎᐡ⸝⸝> ̫ <⸝⸝ᐡ
お姉ちゃんがちょっとわがままだけど
お年頃だし、多感な時期に色々あれば仕
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アナのアクションが、めっちゃかっこよかった♡

KGBとCIAの男性2人とあんな深い仲になって、KGBのトップを暗殺して
最後は逃げ切る

いやー、天晴れ‼️
素敵、惚れました😍

アナの彼女がちょっ
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エスターーー‼️
やっぱり怖いw

でも、今回ママが1枚上手だったような?

肝が座りすぎて、ママがちょっと極妻に見えたわ😅
自分の娘を息子が殺したのに
息子を溺愛するのはちょっと理解できない

パパ
>>続きを読む

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

え⋯まさかの完全なる勘違いで
復讐しちゃった感じ?
これはやばい( ;꒪⌓꒪;)
相手がどんな悪党でも、それはやばいよね

結局電車のあれは事故だったと⋯
うーん
そんなことあるん?(ないないw)
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

なんで、こんなに評価が高いのか
( ´・ω・` )

と、思ったら後半から見応えは少し出てきたけど、イマイチ分かりにくい

ウォーキングデッドのグレンが出てるから
見てみたら、ちょっとア
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

もう怖すぎwww

無理無理無理無理(By DAPUMP)

あの母親は、子供の母親になりたかったと言うよりも、母親として人に見られたい?
みたいな願望があったのかな?

そういう毒親の話、聞いたこと
>>続きを読む

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

映画観で見たら、きっともっと面白かっただろうな🧐

でも、ロバートは最後1回逃げると言う選択肢は無かったのだろうか?
アナ親子と一緒に

勝手にロバートの夢の世界だと思い込んでた💦
ちゃんと生存者いた
>>続きを読む

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ええ、カイア結局やってた💦
やったな、おい
やってもーたな

チェイスの母親をちょっと疑ってしまったわ
( ;゚³゚)

まぁ、チェイスも多分本気だったんだろうけど、殴ったらダ
>>続きを読む