ツキノワグマさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ツキノワグマさんの鑑賞したドラマ
ツキノワグマ

ツキノワグマ

映画(27)
ドラマ(30)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

3.1

キャストはけど、先の読めるストーリーで退屈。
川口春奈のキャラも既視感ありだし、1話離脱かな〜。

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.6

シーズン4までくると、だいぶネタ切れ感でてきてたけど、台湾編は旅行気分も味わえて好きでした。
今後も海外ソロ活して欲しい!!

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

3.8

地味だけどおもしろい。
MEGUMI母のローテンションなツッコミがツボ。

0

イップス(2024年製作のドラマ)

3.0

うーん微妙。
コメディとしてもミステリーとしても中途半端な感じ。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

クドカン脚本でこのキャスト、やっぱおもしろかった。

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

4.8

おもしろい!
久しぶりに完走できそうな朝ドラ。

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も毎話号泣
瀧内さんの阿部正弘は素晴らしかった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

だいちゃん最高。
イイとこで流れる宇多田ヒカル〜、
君に夢中。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

地味だけど安定したおもしろさでダレる事なく完走。
愛すべきキャラ達をまだまだ見ていたい。
SPドラマでまたかえってきて欲しいなー。

0

サ道2023SP(2023年製作のドラマ)

4.1

今年もSPやってくれて嬉しい!
The saunaいつか行ってみたい。
それにしても、蒸男くんがマッチョ化してて違和感。
何かの作品を撮影中なのかな?

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

途中まではよかったが、終盤に向けてちょっと失速。
あとサーヤがいいとこ持ってくよね。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

松たか子と坂元裕二、やっぱり最高です。
サントラ良き❤️

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.6

中盤まではかなりおもしろく見てたけど、終盤になるにつれ、結局そうなるのかーな展開で微妙だった。

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.8

最後まで仲良し4人組のまま、ハッピーエンディングで終わってくれて、なんかホッとした。
岡山天音くん良き。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.4

ご飯食べながら気楽に観るのに最適でした。
古賀さんカッコよかったわー。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.4

設定に無理があったかなーと。
ファンタジー•ラブストーリー•サスペンス、色んな要素を詰め込みすぎてどれも中途半端な印象になってしまった感じ。
この3人ならもっと面白いストーリーに出来たのでは?とちょっ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

5.0

原作、アニメともちょっと観たことある程度だが、あのビジュアルを不自然なく実写の世界に落とし込んだのはすごいなと思う。
衣装、美術の素晴らしさと高橋一生さんの演技の上手さは流石です。
飯豊さんもとてもキ
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.9

ずっと観たいと思っていた作品。
TVerありがとう!
芦田愛菜ちゃんの凄さよ!当時天才子役と話題になってたのがよくわかった。
坂元作品に田中裕子さんははずせない。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.7

後半3〜4話ぐらいちょっと失速した印象。
吉高さんは可愛かったなー。

0

大奥(2023年製作のドラマ)

4.9

何度か映画化・ドラマ化されているが、何度見てもやっぱり面白い。
改めて原作マンガを読みなおしたくなった

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

定期的に見たくなる。
「泣きながらご飯食べたことある人は生きていけます」
こころに染みるなー。

0