タカハシさんの映画レビュー・感想・評価

タカハシ

タカハシ

映画(517)
ドラマ(0)
アニメ(0)

正欲(2023年製作の映画)

4.3

常識とか世間体を気にしながらみんな生きてるんだよなぁ。理解し合える者同士繋がってるだけなのに、生きるのってむじぃなぁ。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.8

完璧は自分が作るもので誰からも侵されないもの!

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

まっすぐな男の背中見せてもらいました。無駄な描写が1つとしてなかった。

怪物(2023年製作の映画)

4.8

なんであんなに完璧にまとめられるんだ…って度肝を抜かれた。まとまってるのに最後はご想像にお任せしますになってるのも本当にすごすぎる…

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

こんなに素晴らしい作品を作ってくれてありがとうございますが止まりません。

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.2

あの頃の音楽、あの頃の景色、あの頃の俳優全部が懐かしかった!とても良き!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.8

これはとんでもねぇや…膨らんだ期待が破裂しました。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

圧倒的圧巻!この世のアツいの全部入ってたぞ!!!!

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.8

観終わった後、自分のあの頃のあの夏がぶわーってやって来た。めちゃくちゃ良かった!今度あいつに会いに行ってみようっと。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.7

こういう映画が大好きなんだよな!やってやんぞ!ってなる映画が大好きなんだよな!

レインメーカー(1997年製作の映画)

3.7

マッドデイモンのバキバキ腹筋が1番印象に残ってしまった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.2

やっぱしとんでもなくカッコいい。最後キングスマンって言って乾杯するところ一緒にやらせてもらいました!

空白(2021年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白かった。血みどろの人間関係ここまで再現できるのか…

流浪の月(2022年製作の映画)

4.3

どうにもうまくいかない人生ですなぁ…
とにかくキャストが良かった。

アポロ13(1995年製作の映画)

4.0

極限状態の描き方がすごく良かった。これもまた好きなトムハンクスでした。

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

4.2

人を信じるという尊さと難しさたるや。グッドボーイでした。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

ティモシーさんよぅ、こんなかっけぇなんて聞いてないぞ!!ハーパン族がとんでもなく素晴らしい!あと父ちゃんも母ちゃんも抜群に良かった!

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.0

パスタむさぼり食ってるシーン最高だったなぁ!

幸せへのまわり道(2019年製作の映画)

4.2

こういうおじさん目指して生きていこう、ありがとうトムハンクス。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

とにかく制服がカッコいい!色、サイズ、スタイルどれをとっても素晴らしかった!

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.2

長いとかすごい言われてヒヨってやっと見たけど全然長いと感じなくて、丁寧で素晴らしかった。「正しく傷つく」って言葉がすごく良かった。

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.3

すごかったこれ!めちゃくちゃチャレンジしてるドキュメンタリー!人生が映画になるんだ。そしてその映画が1人として同じものはないんだなと!

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

あ、そっちで進めるんですか!ふむふむ、面白いなぁ。もう少しガツンと欲しかったけど、現実にこだわったらこういう風になっちゃうのかなぁ。

ドリーム(2016年製作の映画)

4.4

魂が揺さぶられてるとはまさにこの映画のことを言うんじゃないでしょうか!

>|