jamさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jamさんの鑑賞したドラマ
jam

jam

夫の家庭を壊すまで(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

え、もう配信終わってると思ってみたら途中で終わったんだけどwwwww
おもろい!一気に見た

あの男の子やばいめっちゃタイプすぎる
あの純粋な感じとおどおどした感じたまらん

0

走馬灯株式会社(2012年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おもろい!!!
とくにあの村のやつが怖すぎて鳥肌たった

0

Mr.ビーン(1990年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ビーンらぶな私に彼氏が借りてきてくれて見ながら寝を夜通し繰り返して丸2日ずっとこれみながらゴロゴロしてたのいい思い出すぎて泣けてきた…

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ビーンらぶだから面白かった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

7話まじ目が離せない
こんなに配信待ち遠しいと思ったことないぐらい楽しみ

最後の方でてなかったけどマイクセクシーになりすぎじゃね??

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ウィル声変わりしてマイク顔変わりして時の流れを感じた

スマホないからすれ違いが起きまくってて楽しい
てかウィルいじめられててかわいい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エルがいない時も一途なマイクかっこよすぎ

ナンシーの性格絶対お母さん似で草

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

忘れてたから再鑑賞
2よりすき!
エル最強すぎ これ見て厨二病が増えることを願う

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公が聖人すぎて自分の命かけてこうはならんだろとか思ってたらちゃんと人間しててちょっと安心した

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.3

まじで大好きすぎて何回も見るやつ
東出はサイコ役がまじで似合う
有島はなんかムカつくんだけどみっちゃんは嫌いになれない

待ってくれ
3回見たんだわ
1回目高校生の時
みっちゃんのこと応援したくなって
>>続きを読む

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

富田望生ちゃんほんとに好きなんだけどwwww声デカすぎるwww

山田裕貴第一印象サイコパスっぽいなって思ってたから(失礼)超適役だと思う

回を増すごとにホラー要素強くなんのやめて心臓に悪い

高校
>>続きを読む

0