FREDDIEさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

FREDDIE

FREDDIE

映画(132)
ドラマ(2)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

味方が助けに来るシーンは
そうなると
わかっていながら鳥肌が!

C-3PO
面白いし
カッコいい!

カイロ・レンも
フォースの覚醒では
弱っ!と思ってしまいましたが
戦闘でも精神的にも
強かった!
>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.7

最後のダース・ベイダーには
絶望感しかなかったですね!

観賞後は
EP4新たなる希望を観たくなります

ドニー・イェン強すぎです!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

ハリー・ポッターのワクワクが
帰ってきましたね!

あの世界に入りたい

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.4

こんな世界来てほしくないけど

そこまで来ているのかな
って考えさせられました!

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

敵というより
虫みたいなエイリアンが
強いのでは…

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.8

MCU作品を全部観ていなくても
楽しめる作品でした!

ただ
インフィニティウォーの時の
サノスの登場時の絶望感が無くなっていた
感じが…

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.3

えぇー
それでいいの!?
って感じの終わり

もっとバズとか
今までの仲間とのやり取りが
観たかった…

フォーキー
表情が面白い

ギャビー・ギャビー達は
表情が無くて怖い

やっぱり
オチが…
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

ミステリオ
魅力のあるキャラクターでした!
現代だからこそ再現できるヴィランですな

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.3

キングギドラの絶望感
ゴジラの王様感
モスラのパートナー感
ラドンの太鼓持ち感

凄い迫力!
圧巻の戦闘シーン!

ただ
家族の絆的な所が長かったような…

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

ボヘミアンラプソディーが
とても良かったので観賞しました!

エルトン・ジョンは
事前に有名な曲を調べて聞いている程度の
知識です。

それでも
十分に楽しめました!

もしかしたら
ラミマレックなど
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

廃ビルのシーンは
涙が流れました!

天気の描写や音楽は流石!

最後の選択はどうなんでしょうか…

RADWIMPSの「大丈夫」を聞くと
この映画がハイライトされます✨

いい曲だし
いい映画

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.6

友情に感動
笑えるシーンありますが

当時のアメリカの差別の酷さに
驚きました

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

ライヴエイドのシーンは圧巻!

また、実際のライヴエイドと比較しても
動きなど細かな所まで再現されています。

エンディングで
Don't Stop Me Nowが流れ始めた所では
鳥肌が凄かったです
>>続きを読む

|<