ひでかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひでかさんの鑑賞したドラマ
ひでか

ひでか

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

冒頭のドラマダイジェストから泣き、結局最後まで泣き続け😭
志子田親子がまた観れて嬉しい。
しこちゃん先生と圭吾くんの会話もずっと観てられる。いつか圭吾くんが医者になるところを観たいので続けて欲しい。

0

妖怪シェアハウスー帰ってきたん怪ー(2022年製作のドラマ)

3.5

妖怪キャラがいい
シーズン1より妖怪たちが過保護になってて笑う

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

最初は面白いコメディドラマとして観てたけど、途中から別視点が加わって、思わず涙が出たシーンもあった。
あまちゃん、季節のない街に続いて“ナニ”を扱ってるクドカン凄すぎる。
阿部サダヲも最高だったので続
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの最愛があって、想い、行動するシーンで主題歌流れる度に胸がグッと締め付けられた。
大ちゃんの「好きやよ」の破壊力にはやられた。
梨央と優には幸せになって欲しいし、加瀬さんはどうか、無事でいて…
>>続きを読む

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと観る覚悟が出来たので、一気見。
大分、省かれてるけど、観やすくて、どのシーンも良かった。ほぼほぼ泣きながらの鑑賞。


医療編
・松下奈緒の田沼意次、今シーズンで1番美しい
 これは男も女も全員
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

何となくオチは分かったが、やっぱりそれまでの会話が面白い🤣
全員脳内で自分語りしてるのとか何度聞いても笑っちゃう。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

コミコンでトムヒに会うことになったから、2話まで観て放置してたのを再開して視聴。
内容が難しくて理解が追いつかない。
けど、見れば見るほどロキを好きになっていってた。ラストは辛すぎる。

0

フルハウス<フォース・シーズン>(1990年製作のドラマ)

4.0

DJ中学卒業、ステフ小4進学、ミシェル幼稚園卒業、OPでも姉妹の成長を感じる。
ジェシーとベッキーも遂に結婚💒

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

五月女さんの考え方がアップデートされてて、良かった。
爆破&破壊&落書きはすごく楽しそう😝

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

3.5

TVerだから出来る局を越えての番組出演。
楽しかった。

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.0

ジェシーおじさんとミシェルのイチャイチャずっと見てられる

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.5

みんな若くて幼い
面白くて源さんの顔ばっか見てた

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

懐かしいけど、きっとS1は初見。
子供3人はこんなに幼かったのか。
ミシェルが双子だと知った時の衝撃はデカかったけど、S1で同時に出てたシーンがあったのか(ジェシーおじさんの夢の中のシーン、撮影楽しそ
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

どのシーン切り取っても主役2人が可愛い、お顔が綺麗、そして可愛い…りっちゃんも可愛い…

0
>|