じゃがいもギョーザさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

じゃがいもギョーザ

じゃがいもギョーザ

映画(0)
ドラマ(82)
アニメ(0)
  • 82Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.3

反撃編でさらに面白くなった?!みんな田中圭の気持ちだよ、🥲悲しい現実の中で色々起こりまくるのが、現実味があっていい🥲🥲🥲

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.2

上手く作られてて見ちゃう。スピーディに進んでほんと面白い!奈緒がすごい🤮

0

獣医ドリトル(2010年製作のドラマ)

3.5

ほっこりするいい話だったけど、小栗旬と井上真央のキャラだけ覚えてて内容はあんまり覚えてないんだよなあ

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.6

私これかなり好き!壮大だけど現実味があって、困難の中で天海達が頑張るのが好き😳😳😳みんな割と個性派だから本当に面白い!見て欲しい!小栗旬の熱いキャラが好きです😳

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.5

悪くは無いんだけど流し見にピッタリな感じ?!みんな演技うまい!

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.5

そりゃ、面白いんだけど私にはささんなくてシーズン2以降は見なくていいやってかんじかなあ

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.3

本当は面白いんだろうけど、ちょっと話が壮大すぎる箇所もあってついてけなかった馬鹿です🥲🥲BORDERはおもしろかったよ。これは、小栗旬のアクションがかっこよかった

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.7

これで小栗旬好きになった!どんどん癖になっていって、最終的には余韻に浸れる数少ないドラマの1つだったぁあ。とにかく癖になるからおすすめ

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.7

古美門研介がとにかく強すぎて好きパート2
他のキャラもとにかく立っててがちおもろすぎる

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.9

まあ、安定して面白いよね☺️☺️☺️☺️不器用な2人のコンビが好き!

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.9

とにかく最終話が良すぎて、トータルで高い点数。さすが日曜劇場。重すぎる軽すぎず、スタイリッシュで好きなドラマ👁👁👁

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.4

悪くは無いけど面白くはないよ!でも雰囲気が好きで最後まで見てた😃

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

人気出るの分かるしやっぱり最後まで見ちゃうんだけど、なんかなぁあ、最初の方はすごい面白いし、見て損は無いおはなし!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.8

数少ない余韻浸っちゃう系ドラマだった。重々しくない雰囲気なのもいいし、中堂の話はもう見るしかないし。レモンの歌詞の意味が分かるよ感動🤧

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.6

気楽に見れる、いいドラマ。井浦新の演技がさすがで安心してみてられる。みんないい人たちで、ほっこりした気持ちになるよ😃😃😃

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.7

もうあのペア最高だし、みんな色んな思いがあるけどみんな善人だし、ほんっとうに最高なドラマ🥲🥲主題歌も最高!!!もう1回みたいわぁぁあ

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.2

田中圭が出てるから見たけど、うーん、、🥺

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.4

つまんなくは無いんだけどこうやって時間たってみるとあんま記憶に残ってないかも…ナギサさんの料理がおいしそう

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

3.3

悪くは無いんだけどじゃっっかんありきたりであと犯人当てられない人いなさそうな感じ𓀠𓀡 𓁉 𓀤

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.8

終盤ちょっと失速?!いいお話だし、ママたちが色々大変そうなのもおもろい。檀れいおきれい

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.7

母からめちゃくちゃ勧められて見た。たしかにいい話だって言うのは分かったけどだから何?!感🥺多分子持ちの親が見たら面白いのかも!子役は凄かったし、話もちゃんとしてるから見て損は無い👍

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.7

もっと真面目な話かと思ってたら全然めちゃくちゃ笑った
。けど、やっぱり森下佳子脚本だからいいお話なんです。これは最&高

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.4

そりゃ犯人はあれかもしれないけど、他はめっちゃくちゃ良い。鈴木亮平さすがだしストーリー展開も見逃せないしおすすめ

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.5

最後の方鳥肌立ちまくり。戸田恵梨香さまさまだし、藤原竜也も他の男たちもうまいね

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.6

これは面白かった!!面白くて一気見!おもしろいよ!!どんなドラマって言われてもよくわかんないけど気楽に見れるしでも他の気楽に見れるけど面白い的なやつとはぜんぜんちがーう!

0

小さな巨人(2017年製作のドラマ)

3.8

十分面白いし、最後はおおーってなったけどどうしても半沢直樹と比べちゃうーー

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.3

さすがに話がよくできてる。生徒と阿部寛のやり取り面白いし余計なシーンなくていいね☺️ミッチーもさすがでした

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.3

意外とわたし的には悪くは無い。新空港はメアリージュン出てきてやめた。大病院は最後まで見れて、かつ満足感が無いわけじゃなかったからいいんじゃないかな🌜

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.3

やっぱり、役所広司がさすが。話がよく出来ていて、こっちまでこはぜ屋で働いて頑張ってる気分になる。良いおはなしだよ🏃🏃🏃

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

2.2

家族に佐藤健推しがいたから一緒に見てたけど何が面白いの?!ってかんじだった🥺もうひとひねりあっても良かったようなーー

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

何この完成されたかんじ。加瀬さん好き!!!

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

4.1

最初のだめのパクリとか思って全然期待してなかったけどとにかくいい話だった。朝陽様がやばい。今まで好きな俳優とか絶対できなかったけど田中圭という初の推し?!俳優がこの作品でできた👍😃

0