じゃがいもギョーザさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じゃがいもギョーザさんの鑑賞したドラマ
じゃがいもギョーザ

じゃがいもギョーザ

映画(0)
ドラマ(81)
アニメ(0)
  • 81Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

GTO(1998年製作のドラマ)

3.9

さすが伝説のドラマだけあって面白くないわけが無い!反町の若い頃の演技いいねえリバイバルは歳とってちょっと痛かったカナ🥲

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.3

なおきとりことの純粋な恋に心温まる!ドロドロ系もちょっとあって楽しめたし、最後は最高だし👍

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.6

幸福感。奈緒と濱田岳だから安心して見れた!

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.3

やっぱり止まんなくなるーー🥺みんなそれぞれが色んな思いかかえてる。藍沢先生も色々内に抱えてるんだろーなーかっこいい😍😍😍😍😍

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.7

はじめはこの無駄なシーンいるか?!って思ったけどあれもあれでありだったのかも。本筋はしっかりしてておもしろかったよ🥺佐野ぉぉ

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.2

NHKドラマは、堅苦しいもんだと思ってたら全然違った!キャラ全員個性があって面白い!特にディーンはさすがです👏season3望

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.2

やっぱりはるたんまき最高!!話進むにつれて、どんどんおもしろくなった!スキマスイッチタイミングも最高!

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.7

話の内容は伝えたいことは分かるけど大人になったら深く感じるんだろーなー
とにかく美味しそう

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

ほっこりした気持ちになれるけど、続きが気になるドラマ!!子役の子演技上手いし可愛いし!😃

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.9

よく出来たお話👍👍👍話も展開よく進んで見て損はないと思ふ!

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

4.9

相変わらずいいはなしすぎたーー!終わっちゃったのがほんっっっとに悲しすぎる🥺🥺🥺

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

もう、一言では表せないほど全てが最高だった!!!ほんとに、しゅだいか、話内容、キャラ、最終回感動すぎて😭😭😭😭

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

3.6

悪くはなかった記憶😃でもあんま記憶に残ってないんだよなぁあ

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

さすが日曜劇場で、話の壮大さと勢いがある。きたみチーフの精神に脱帽😭

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.5

このドラマの不思議な雰囲気が好きだー!松嶋菜々子がいいね👍これは見るべーし!重い話なのにすごい重い気持ちになんない不思議!

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

2.8

1話は面白くて期待したけど、それ以降は見れないほどじゃないけど眠くなるね😕

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.6

変わらず面白いよ☺️ついに完結しちゃうから見終わったあとロスなるーー🥺🤧

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.6

この小栗旬のキャラ大好きだし!(見てる分には)井浦新の演技力で話に重みが出るし!ビジネスドラマとしても恋愛ドラマとしても最高😃

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.1

どこまで行っても面白い。だーこたち最強。どの話も満足感ある😉

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

3.9

毎話トリックにおーってなってよくできてる話おもしろいよ👍

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.5

話は面白いんだけど、演技が下手だからもったいなーーーーい!

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.9

シーズン2の方がもっと好き😘花沢類がどこまでも牧野想いで、もう😳😳😳😳😳

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.8

なんだかんだ言って神ってる。私も友達もみんな花沢類派だけどやっぱり道明寺とつくしのコンビが最高すぎる

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.3

なんだかんだいって全話面白いし、あっという間に見ちゃう。キセキの流れるタイミングが最高

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

まじで笑える。けど、音楽ドラマとしてももちろん楽しめる。どんな人でも楽しめると思う👍ちあき様とのだめの絡みが最高見てない人ぜひ!

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

3.8

正直期待しすぎてたけど、篤蔵も頑張ってるし、雰囲気もなんだかんだ言ってすきだし、低い点は付けられないよねって感じ

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.4

話がめちゃおもろいわけじゃないけど、オダギリジョーのおかげで最後まで楽しめた👍

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ。みんな頑張ってるよね。佃製作所が成功するとこっちまで嬉しくなる、そんな作品

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.5

この作品の雰囲気が、本当に好き!平成のサブローが江戸にだんだん馴染んでいって、そん中でも色々あるのだ!!見て欲しいドラマ

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.6

いい話だった!全体のまとまりとしては3-Aよりこっち派🌜全ての話にメッセージ性あって、楽しめたなぁー

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

もうこれはドラマじゃない🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.4

終始笑いっぱなしで話の展開も早くこの点数🤞高橋一生のキャラ好きすぎる!!

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

パート1は4.9点だったけどこれは5点つまりそういうこと。全てがわかった時にほんっとに鳥肌立ったし平成以降のドラマで初めて涙こぼれたのがこれ!

0
>|