カオリさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

スクリーム シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

ながーーい映画を観てる気分だった。
悪い意味じゃなくて、わりと楽しめたと思う。

0

ビトゥィーン シーズン1(2015年製作のドラマ)

1.7

ストーリーもキャラクターも全く印象に残らないドラマだった。脱落。

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

2.9

なんだろう。今いちハマれない。
ストーリー展開が甘いのかな。
続きも気にならない。

0

LOST シーズン6<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

5.0

一番最初にハマった海外ドラマ。
やっぱりこれが一番面白かった。

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

吹き替えの声の演技が余りに下手過ぎて
話に入り込めない。
なんでこんなの起用したんだか。
話はまあ面白そうなんだけど。
これから観るべきかどうか躊躇中。

0

グリッチ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

どんな形であれ、きっちり完結してくれた。
正直言えばもっと膨らませられるだろうと思うけど、これはこれで良かった。クリスがラストまで生き残ったのも良かった。一番善人だったジュディスも。

1

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

地球でたったひとつ残った楽園を巡って争う人々。最後にはその楽園すら消し去ってしまう愚かな人間。
今回は各キャラそれぞれのエゴがむき出しになってて、今までで一番面白かった。特にオクタヴィアとクラークとア
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ずっとムカついてたエコーが最後の最後で仲間になると思わなかった。
できればルナ、もっと活躍してほしかった。強くてかっこよかったのに人類に絶望してやけになって死ぬとか、小物過ぎ。
それに比べてオクタヴィ
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

何と言っても光の街でレクサが颯爽とクラークを助けるシーンがカッコよかった!

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

はじめはモロにティーン向けで正直全然面白くなかった。惰性で観てたら、なにこれ?どんどん面白くなっていく!一気に最新シーズンまで視聴して、ただ今2週目。
殆ど忘れてるのでシーズン1から見直すのも、また新
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2は後付けエピソード感が強くて、えー?となる部分が多々あった。結局あのハンナは妄想だったのか、亡霊だったのか?モヤモヤしながらシーズン3も一気に視聴。
ブライス別人になってた。
危うく同情しそ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

題材がリアルで観てて腹立つ奴ばっかりでハンナが可哀想で仕方なかった。ハンナの自殺から始まってるから、最後も観るのがつらかった。
死んだ後に救われることなんてないよ。
シーズン2も観るけど、クレイや他の
>>続きを読む

0

THE 100/ハンドレッド <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最終回が配信されるまで待ってから一気見。
今回もサイコー!でした。
色々ツッコミどころはあれど、なぜかクラーク嫌いになれない。このままずっと主役でがんばってほしい!
アビィが今回辛かった...
奇しく
>>続きを読む

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

1.2

塚本高史ってこんな大根役者だったんだ...と驚いてるのは私だけなのか。
今までは特に感じたことなかったのに。
いつも無表情な上、眉間にシワ寄せるだけの同じ演技ばっかりで細かい心情、不倫した人間の苦悩や
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで最高でした。
サイコとシンクロするシーン本当ドキドキした。
映画と単純につながってるんじゃなくて、上手くドラマの中に溶け込んでた。こういう形の方が好き。すごく良かった。
ノーマン、最後はやっぱ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

今回も奇抜で抜群な面白さ。
キャラもストーリーも音楽も最高^_^
観終わってしまったのが寂しいと思える
数少ないシリーズ

0